Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали полный видеогид по трамвайным маршрутам города

|«« «« »» »»|

Цикл фильмов наглядно демонстрирует ситуацию на всех трамвайных маршрутах города.

Удивительно, но этот масштабный и по времени съемок, и по итоговому материалу реализовал блогер, не имеющий прямого отношения к электротранспорту. С ним читатели Городского сайта уже знакомы.

Это Дмитрий Лысенко, который ведет в соцсети группу «Строительство Днепра», рассказывающую о новых и перспективных объектах нашего города. Публикации Дмитрия и этой группы мы неоднократно представляли.

Но с мая нынешнего года, кроме строительных и архитектурных вопросов, наш соавтор плотно занимался и трамвайной темой. Он поочередно совершил поездки на всех трамвайных маршрутах Днепра, начав с самого старого (конечно, 123 года назад он ходил несколько по-другому) и популярного - №1. Видео об этом можно посмотреть здесь:

Оказывается, тема развития городского транспорта Дмитрию Лысенко тоже давно интересна. Но в этой теме уже открыто и написано очень многое. Поэтому блогер долго думал о новом формате, который еще не изучался и не представлялся в персе и соцсетях. И в итоге занялся таким необычным и масштабным проектом, который занял у него почти полгода.

Городскому сайту об этом Дмитрий Лысенко рассказал следующее:

- Меня с детства интересовал общественный транспорт. Я много читаю про него. Сотрудничаю с urbanrail.net. Составляю и редактирую схемы транспорта в разных городах мира в Википедии. Также являюсь модератором в разделе общественного транспорта на форуме.

Кроме этого, Дмитрий подготовил цикл статей о развитии транспорта для газеты Англия, написав, среди которых – о начале развития британских железных дорог , городских электричках Лондона

А теперь с помощью подготовленного Дмитрием видеогида можно, не выходя из дома, увидеть или вспомнить все трамвайные маршруты города, с первого по девятнадцатый, их путь следования, остановки. А также – окунуться в атмосферу каждого маршрута, включая колоритное общение с кондукторами, пассажирами. В общем, совершить виртуальное путешествие по всем маршрутам.

Думается, этот видеогид будет интересен не только горожанам, но и приезжим.

Ознакомиться с полной версией видеогида можно по следующей ссылке.

Видео – Дмитрий Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (15.10.20 19:59): Спасибо, из-за болезни так и не осуществилась детская мечта - проехаться на всех маршрутах трамваев/автобусов/троллейбусов города. Благодаря вам хоть виртуально могу проехаться по городу и любимым родным местам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мыздобул  (15.10.20 16:50): Займитесь лучше капремонтом путей, а не этим втирательством! Пути убитые, трамваи ползают, а не ездят. Зато,блин, понты сделали! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте