Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве хотят закрепить базовую ставку в 60 тыс. грн на лечение онкобольных

В Минздраве хотят закрепить базовую ставку в 60 тыс. грн на лечение онкобольных

В следующем году базовая ставка за лечение людей с онкологическими заболеваниями в медицинских учреждениях должна составлять более 60 000 гривен. Так, эти средства будут перечисляться лечебному учреждению за оказание медицинской помощи одному больному в течение года.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"У нас большое количество людей, которые болеют онкозаболеваниями: от 150 до 170 тысяч наших граждан ежегодно регистрируют эти тяжелые заболевания. Итак, на следующий год в наших расчетах мы поставили базовую ставку за готовность оказывать медицинскую помощь одному лицу в течение года - она составляет 60 332 гривен.

Базовая ставка - это средняя стоимость, к которой затем добавляются соответствующие коэффициенты в зависимости от тяжести заболевания, возраста пациента, в зависимости от других составляющих", - отметил он.

По словам Степанова, в Украине также есть другая программа - по закупке химиотерапевтических препаратов.

"Кроме этих цифр, у нас еще есть другая программа - по химиотерапевтическим препаратам, закупаемым централизованно, и централизованно поставляемым в больницы, для того, чтобы в полном объеме украинские пациенты были обеспечены лекарственными средствами при лечении таких тяжелых и дорогостоящих болезней.

В этом тарифе, кроме стоимости лекарств, кроме стоимости медицинских изделий, мы также закладываем совсем другую цифру по заработной плате. Мы хотим, чтобы заработная плата наших медицинских работников в следующем году выросла минимум в 2,5 раза", - добавил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ErmakovP@i.ua  (20.10.20 17:40): Сколько стоит лечение рака? Информационной космической диагностикой ИКД (diagtor.com.ua) уже 10 лет используется технология лечения рака с помощью безопасных растительных продуктов. Например, ИКД получена яблочная кислота стабилизированная ЯКС, которая в течение 3 часов подавляет в организме больного все вирусы рака, в этом случае раковые клетки из-за отсутствия вирусов переходят в стадию здоровых, рака уже нет. Стоимость 1 г ЯКС 100 грн и этого достаточно для подавления всех вирусов Далее идет очистка организма от шлаков, ядов, опухолей тоже с помощью безопасных растительных продуктов. Очистка процесс длительный и проходит в течение нескольких месяцев. Однако, все эти процедуры выполняются больным не прерывая свою работу. В целом при таком лечении можно работать и лечится и потратить совсем немного денег на приобретение растительных продуктов. Ответить | С цитатой
Инкогнито  (15.10.20 13:58): Больные онкологией не получают этих средств . Лекрства на химиотерапию покупают за свои средства. И отношение медперсонала к больным трудно подобрать слова чтобы описать правильно. У нас больной человек рассматриваеться медперсоналом как источник личного дохода и этим все сказано. Ответить | С цитатой
Алла  (14.10.20 18:42): К сожалению эти деньги не доходят до больных Ответить | С цитатой
333  (14.10.20 18:29): Вряд ли они до больных дойдут эти деньги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте