Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра разгуливают лисицы

В центре Днепра разгуливают лисицы

Дикая природа все увереннее наступает на мегаполис.

Городской сайт уже рассказывал о том, что в нынешнем, карантинном году горожане все чаще замечают в городской черте диких животных и редких птиц. С другой стороны, и без карантина те же лисы уже не первый год являются частыми гостями городских районов.

На этот раз рыжих хищниц заметили практически в самом центре Днепра. Буквально в ста метрах от перекрестка улиц Исполкомовской и Святослава Храброго их увидел и смог сфотографировать житель Днепра Ярослав Чемерис.

Об этом он рассказал следующее:

«Фотоохота в центре Днепра.

Эти фотографии я сделал не в Черниговских лесах, не в глухой чащобе болотных «колков», выслеживая кабана.

Нет. Я сфотографировал лису практически в центре Днепра, в нижней части Красноповстанческой балки, в 100 метрах от пересечения улиц Чкалова и Исполкомовской.

Лису увидел метров за 50, увлеченно копошащейся в мусоре. Дальше дело техники и охотничьего азарта. Фотографии сделал на обычный телефон, максимально приблизившись к этому осторожному животному.

Как попала лиса в центр мегаполиса, можно только догадываться...

Смена климата, катаклизмы, нерадивые действия человека, уничтожающего естественную среду диких животных, приводят к подобному коллапсу. Когда исконно лесные жители, гонимые голодом, покидают привычные для них места обитания. И ничего хорошего, нам, людям, это не сулит…».

Зоологи неоднократно заявляли о том, что дикие лисы в последнее годы стали постоянными гостями Днепра. Частный сектор и городские мусорники как раз и привлекают рыжих охотник как источник пищи.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Uu (D1)  (13.10.20 12:51): Нашатырный Ответить | С цитатой
А  (12.10.20 21:48): городу нужен гризли!!! Ответить | С цитатой
Leizure  (12.10.20 18:36): В Красноповстанческой балке лисы жили всегда.Возле спорткомплекса ДГУ они выводят лисят, которые уже и людей не боятся.Иногда заходят в частные дворы на склонах балки.Лет 20 назад даже организовывали операцию совместно с милицией, военными и охотниками по отстрелу лисиц, потому как они нападали на кошек и даже собак, воровали кур в частном секторе Ответить | С цитатой
элка  (12.10.20 17:51): Лисы как и бродячие собаки обязаны браться на контроль.Меня не устраивает новость, что значит забрела... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
отличная новость!  (12.10.20 17:37): Лисы - переносчики бешенства. Лисы + бродячие собака = драки за территорию и заражение бешенством собак. А собаки, в отличии от лис, людей не боятся, и потому есть риск заражения бенешством уже людей. Ну а бешенство - смертельная болезнь, если кто не в курсе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
23423423  (12.10.20 17:09): Тоже мне новость. Они живут в парке ДНУ, это как раз вверх по балке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте