Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут ввести «карантин выходного дня»: что это значит

В Украине могут ввести «карантин выходного дня»: что это значит

В Раде выступают также за перевод учебных заведений на удаленку.

Украина едва ли не каждый день ставит рекорды по коронавирусу и в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в стране могут ввести "карантин выходного дня", пишет Сегодня.

Об этом сообщил в эфире одного из телеканалов нардеп от "Слуги народа", председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

По его словам, 10 октября в Офисе президента пройдет совещание об изменении постановления о карантине.

"Жесткий карантин мы не можем ввести, мы это понимаем. Но мы можем ввести "карантин выходного дня". Когда семья на выходной день остается у себя в семье, никуда не ездит – ни на концерты, ни в рестораны, ни куда-то еще. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка", – сказал депутат.
Радуцкий также считает, что нужно отправлять все учебные заведения – и школы, и университеты – на дистанционное обучение. Он отметил, что эту идею поддерживает СНБО.

Он подчеркнул, что на следующей неделе в Украину приедет партия экспресс-тестов из Швейцарии, которые "будут за 15 минут делать ПЦР".

"Они очень недорогие. Точность у них больше, чем ПЦР, которые мы обычно делаем", – резюмировал Радуцкий.
По состоянию на утро 9 октября в Украине подтвердили 5804 новых случая заражения коронавирусом (250 538 с начала эпидемии). Летально за последние сутки болезнь закончилась для 89 украинцев (4779 с начала эпидемии). За четверг выздоровели 2417 человек (110 650 с начала эпидемии).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нептун  (10.10.20 08:31): В Советском союзе было много придурков, но они перед современными отдыхают и нервно курят в углу. Этих выдумщиков всех надо по старой 58-йй статье отправить. Ответить | С цитатой
Читатель  (09.10.20 15:41): Они швейцарскими тестами будут лечить? Ответить | С цитатой
самая мудрая  (09.10.20 15:22): помощь народу-не мешайте людям жить,а то от ваших мудрых решений на язык нехорошее слово просится Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.10.20 14:24): Хотел много написать. Ограничусь одним словом - дебилы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Uu (D1)  (09.10.20 12:54): Лучше б этот деятель ввел 90+% скидки выходного дня на препараты, которые лечат заболевания, развитие которых провоцирует коронавирус. И на противовирусные препараты, которые в случае доступности способны снизить заболеваемость. Или вообще организовать безоплатную доставку больным! Не? Молчит?

Ах ла!!! Какой "безоплатно"?? У "нас" же К-А-П-И-Т-А-Л-И-ЗЬ-М (громко и с рычание произносим!) . Только штрафы, только наценки,только бузьнес! И пофих , что пандемия! Бизнесь!
Ответить | С цитатой
Uu (D1)  (09.10.20 12:48): Рацуцкий совсем головой поехал.
Пусть он сам окочурится уже. Или при стрель ить!
Ответить | С цитатой
Ку  (09.10.20 12:14): Что это значит?
Рабы на работу вы должны ходить и не жаловаться а вот насчёт отдыха вам кукиш!
Ответить | С цитатой
.  (09.10.20 11:08): Рабочий день депутата в Раде - с 10:00 до 16:00. Может, давайте вы будете работать с 9:00 до 18:00, а потом судорожно рыскать по магазинам, поскольку вам какие-то уроды запретят выходить за продуктами в выходной? Причем рыскать вы должны сами, а не отправлять за продуктами помощников, зарплаты для которых выплачиваются из бюджета. Т.е., из карманов тех, кому вы собираетесь запрещать выходит по выходным.
И вот тогда и поговорим про "карантин выходного дня". А то экономику страны остановили, людям создали проблемы, а предприятия Слуг народа как работали до карантина, так и работали во время. А теперь вы ещё что-то там рассказываете о новых запретах людям. С себя начните запреты строить
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Пирог  (09.10.20 10:56): Мастера спорта по борьбе с короновирусом! И пусть не врет, экспресс тест не может быть точнее ПЦР тестирования Ответить | С цитатой
Шпульман  (09.10.20 10:51): Слава Іссу!
Относительно недорогие это если в евро или в Швейцарских франках?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте