Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дніпро-квітучий: горожане готовятся к участию в комплексной программе озеленения

|«« «« »» »»|

Жители Днепра проводят подготовку придомовых территорий к озеленению. Высадка деревьев в городе будет проходить в рамках комплексной программы, которую инициировал мэр Борис Филатов, и декадника #Дніпро-квітучий.

«Активные жители города, которые стремятся принять участие в декаднике, сейчас готовят придомовые территории для высадки деревьев. Они выбирают места под посадку, обрабатывают клумбы, а также возьмут на себя ответственность за полив высаженных растений. Такую же подготовку будут проводить обслуживающие компании, управляющие многоквартирными домами города. Поэтому, когда начнется декадник, почти в каждом дворе появится саженец платана, рябины, клена и др. Наша цель - высадить около 25 000 деревьев и кустарников по всему городу», - отметил инспектор отдела технического надзора департамента жилищного хозяйства горсовета Егор Худяков.
Жители дома № 77 на проспекте Слобожанском, в рамках подготовки к декаднику предварительно уже высадили у себя на придомовой территории несколько магнолий. Говорят, что инициатива озеленения должен сработать очень хорошо.

«Когда ты что-то делаешь хорошее и полезное, твоему примеру последуют. С тех пор, когда я создала клумбу возле своего подъезда, то и у других стали высаживать цветы и деревья. Эта клумба особена тем, что здесь растут растения со всей Украины. Я обратилась в Фейсбуке к сообществу за помощью в обустройстве придомовой территории. Люди откликнулись и стали присылать мне растения со всех уголков. А с сегодняшнего дня украшением клумбы стала магнолия. Это была моя мечта. Поэтому ждем другие саженцы. Они украсят наш двор», - рассказала жительница дома № 77 Наталья Видовская.
Проведением декадника заинтересовались также в ОСМД на проспекте Богдана Хмельницкого, 15. Там решили подготовить территорию и определиться с местом высадки деревьев.

«С нами договорились о тех деревьях, которые мы хотели бы высадить во дворе. Ими стали клены и рябина. Эти деревья посадим возле детской песочнице. А пока, на подготовительном этапе, мы решили украсить двор кустами гортензии. Они очень разрастаются, поэтому им нужно много места. Сейчас выкопаем лунки, проверим корни и посадим, погода для этого очень благоприятная», - рассказала председатель правления ОСМД «Просп. Б. Хмельницкого, 15» Любовь Белоконь.
Специалист по работе с ОСМД, ЖСК и ОСН департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Владислав Макарец считает, что организованные жители домов является движущей силой и примером того, как можно собственными силами приводить территорию в порядок и заботиться о ней.

«Сегодня вместе с жителями ОСМД «Хмельницкого 15» мы приобщаемся к муниципальной программе озеленения. Глобальной целью в рамках программы является высадки почти 25 000 деревьев и кустов. Поэтому мы надеемся, что к этому делу, на собственном примере, нам удастся привлечь больше организованных домов, частных предприятий, общественных организаций. Мы стремимся показать, что совместными усилиями можно озеленить город, сделать его комфортным и еще красивее», - сказал Владислав Макарец.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте