Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине наконец-то начали выдавать «зеленые» номера на электромобили

В Украине наконец-то начали выдавать «зеленые» номера на электромобили

Сервисные центры Министерства внутренних дел Украины начали выдавать специальные номерные знаки для электромобилей, надписи на которых нанесены зеленым цветом.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, с 6 октября электротранспорт сможет парковаться на специально отведенных машиноместах, а также будет иметь бесперебойный доступ к зарядным станциям.

Также водители электромобилей смогут пользоваться преимуществами дорожных знаков "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей".

Пресс-служба подчеркнула, что эти номера, как и все остальные, будут распознаваться дорожными камерами для контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (07.10.20 14:21): Ото перемога!! Ответить | С цитатой
1  (07.10.20 11:39): А владельцам таких знаков можно будет по обочине и тротуару ездить? и если да, то нужно ли тогда им на парады ходить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
9612  (07.10.20 08:25): А смысл , лишь бы було! Ответить | С цитатой
Мас  (06.10.20 21:06): куплю такой на дизель Ответить | С цитатой
Проходящий  (06.10.20 20:33): д е б и л ы — ни дать, ни взять...
а гибриды с чёрно-зелеными номерами по ихней логике получается?!
Ответить | С цитатой
растолкуйте  (06.10.20 20:30): Вроде бы всегда буквы подбирались из тех, что существуют и в нашем, и в латинском алфавите, потому можно было читать их и на украинском/русском, и на латыни.
Что изменилось, что для электромобилей решили добавить сугубо латинские буквы в номера?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (06.10.20 19:52): Видел сегодня один такой. Если б не буква Z, так и не поймёшь, что это электромобиль. Цвет букв слишком темно-зелёный. В сумерках вообще можно сказать, что чёрный. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте