Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы выбрали лучшим учителем года педагога из Каменского

Украинцы выбрали лучшим учителем года педагога из Каменского

Завершился многомесячный марафон за учительскую премию GlobalTeacherPrizeUkraine 2020.

Объявили имена победителей в различных номинациях. «Выбором украинцев» стал молодой учитель начальных классов из Каменского Андрей Олейник. За него отдали голоса более 40 тыс человек. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

«В этом году за престижную учительскую премию боролись 3 тыс педагогов из разных уголков Украины. Среди них – много представителейДнепропетровщины. В финал вышел учитель начальных классов Андрей Олейник: амбициозный, креативный, преданный своему делу, – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий. – Всенародным онлайн-голосованием его выбрали лучшим среди десяти финалистов GlobalTeacherPrizeUkraine 2020».
Финальная часть конкурса проходила в Днепре. После – жюри определило победителя.

Торжественная церемония награждения лучших прошла в Киеве. Главный приз получил учитель истории изТернопольщины Василий Дьякив. Объявили и имена лидеров в различных номинациях. Всенародным любимцем стал Андрей Олейник. Его наградили просветительским путешествием за границу.

«Для меня очень важно всенародное признание, к которому стремится каждый учитель. Оно мотивирует двигаться дальше в педагогическом мастерстве. Есть еще большее желание работать: на благо детей, коллег, системы образования в целом, – сказал Андрей Олейник. – Преисполненный надежд и творческого вдохновения накануне путешествия. Интересно будет изучить систему образования другой страны и обменяться опытом с зарубежными коллегами».

Национальную премию GlobalTeacherPrizeUkraine инициировал общественная союз «Освіторія» в 2017 году – чтобы отметить вклад украинских учителей в общество и поднять престиж профессии педагога. Главный приз – 250 тысгрн, поездка на крупнейший образовательный форум мира и один год бесплатного обучения от организаторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а судьи кто?  (05.10.20 11:46): Как выбирали? Как я могу судить о нем, если он мне ничего не преподавал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ну  (05.10.20 11:45): Поздравляю. Лишь бы не остановился до достигнутом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте