Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают капитальный ремонт лечебных учреждений

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается капитальный ремонт в центре первичной медико-санитарной помощи №4 (ул. Ломаная, 4). Сейчас работы находятся на завершающей стадии.

Обустраивают крыльцо, утеплен и отделан фасад, сделан пандус и лестница с утеплением, автоматические двери, лифт и регистратура для более удобного доступа маломобильных групп людей. Также ремонтируют санузлы, которые будут оборудованы для людей с инвалидностью.

«Центр первичной медико-санитарной помощи №4 - один из 9 объектов в нашем городе, где происходит реновация. Наши врачи пользуются спросом за рубежом, и к ним приезжают учиться. Всегда было жаль, что такие «бриллианты» имеют "советскую обложку". После окончания работ по входной группе и первому этажу, будут проводить ремонты и на других этажах. Люди в таких лечебных учреждениях будут чувствовать себя комфортно, как в европейских или частных клиниках», - рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Со своей стороны, генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №4 Антонина Думенко вспоминает, что за 35 лет ее работы в этом заведении не делался капитальный ремонт.

«У нас протекала крыша, промерзали углы, возникала плесень. Сейчас эти проблемы ликвидируются. Нам повезло, что мы попали в проект городской власти по капитальному ремонту нашего заведения. Теперь пациенты и врачи будут чувствовать себя уютно и комфортно. Потому что многие десятилетия люди с ограниченными возможностями не могли попасть на прием - не было пандуса, лифта. В таких условиях трудности возникали и у врачей. При необходимости оказания экстренной помощи, пациентов к скорой приходилось носить на руках», - добавила Антонина Думенко.

Представитель подрядной организации Евгений Еременко рассказал, что работы уже на завершающем этапе:

«В настоящее время заменено пандус и лестница по новыми государственными строительными требованиями с утеплением. Вместо узких входных дверей сделаны автоматические. Также будет обустроенное место для колясок, раздевалки. Мы переоборудуем и регистратуру, которая будет более удобной для людей с инвалидностью. Таким же образом будет заменен лифт, туалет. Уже завершены работы по крыше и замене витражных окон на первом этаже. Параллельно выполняется благоустройство территории вокруг здания».

Кроме этого, замена витражных окон на первом этаже позволит экономить заведению средства за оплату коммунальных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сема.  (05.10.20 12:57): В первые что то сдвинулось за 30 лет. А лопатить там и лопатить. Даже Мечникова не есть примером. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте