Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили девять трамвайных платформ с остановками по ул. Рабочей

|«« «« »» »»|

В Днепре, по улице Рабочей, закончили обустройство девяти трамвайных платформ с остановками. Все платформы сделаны для удобства маломобильных групп населения. Для посадки и высадки пассажиров они повышены со сниженными заездами и выложены тактильной плиткой. Кроме того, на платформах оборудованы современные остановки с навесами и местами для ожидания трамвая.

«Отныне пассажиры трамвайных маршрутов по ул. Рабочей пользуются современными посадочными платформами. Они повышены, особенно это удобно для людей с инвалидностью, пожилых людей или мам с колясками. Расстояние между трамваем и платформой - оптимальное. Оно определялась с учетом возможности проезда вагонов различного класса, а также спецтехники, которая расчищает от снега рельсы. Все девять трамвайных платформ с остановками оснащены как за счет средств городского бюджета, так и меценатских средств. Для обслуживания передадим их на баланс соответствующего коммунального предприятия», - рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

По его словам, город и в дальнейшем будет продолжать системно обновлять остановки общественного транспорта. Так, на сегодня уже обустроены 130 новых остановок как за счет городского бюджета, так и за счет инвесторов и меценатов. До конца года будет установлено еще более 30 новых остановок. А в следующем году их планируется более 100.

Со своей стороны, специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств отдела пассажирских перевозок департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков отметил, что на новых трамвайных остановках еще разместят различные информационные материалы для пассажиров, в том числе и по схемам движения трамвайных маршрутов, которые здесь курсируют.

Кроме того, со временем здесь также появятся и электронные информационные табло, которые будут извещать о времени прибытия трамвая.

«Улицу Рабочую выбрали среди первых для обустройства таких платформ, так как этот участок несколько сложен для трамвайного движения из-за большого наклона. Поэтому опыт - сделать платформы именно здесь - был для нас важным, чтобы потом применять его и на других трамвайных остановках по городу, - подчеркнул Иван Васючков.

Днепрянка Любовь Петровна одобряет обустройство новых платформ с остановками:

«Во-первых, они удобны. Теперь комфортно выходить и заходить в вагон. И новые остановки тоже хороши с навесами, сиденьями. Сделали все по-европейски. В общем, по всему городу обновляют остановки общественного транспорта. Их делают в едином стиле. Так и должно быть».

Жительница города Надежда Владимировна тоже довольна сделанным:

«Конечно, все нравится. Ранее трудновато было как подняться в вагон, так и сойти. А сейчас другое дело».

Молодая мама Александра трамваем по ул. Рабочей передвигается часто и уже неоднократно оценила удобства новых платформ.

«С коляской только в трамвае и можно проехать. Часто с сыном приходится передвигаться этим транспортом по Рабочей, и новые сделанные платформы просто спасение. Удобно с коляской зайти и выйти из вагона. Они вполне для этого приспособлены. Очень хорошо, что делают такие объекты по всем нормам доступности», - добавила Александра.

Напомним, первую повышенную трамвайную платформу ранее обустроили на остановке по ул. Воскресенской, 13.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мыздобул  (02.10.20 21:31): Я понимаю пафос открытия сего чуда инженерной мысли, но расстрою аплодирующих, такие платформы были на Рабочей ещё после реконструкции 1985 (!) года. А ещё подобное было и на других улицах города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный тролль  (02.10.20 18:35): Всем хлопающим в ладоши искренне советую приехать на рабочую, и при посадке в трамвай не оступиться в ту щель где можно нешуточно ногу сломать.. отдельное спасибо фотографу, люди с глазами увидят этот треш с 'перроном' Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
молодцы!  (02.10.20 17:39): Реально хорошо сделали. Теперь хоть ветром не продувает на этих остановках, да дождем/снегом не заметает.
А троли неместные пусть беснуются. Даже не знают города и что было до этих остановок, но пытаются тролить местных.
Ответить | С цитатой
Виктор  (02.10.20 17:00): по рабочей но не все...а как же на проходной дмз тройлейбусная...а дворец машиностроителей...а около дворца и бассейна Метеор и тд Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злой  (02.10.20 16:49): В целом, "хотели как лучше, а получилось как всегда" ((( Ответить | С цитатой
Злой  (02.10.20 16:49): Ну, по факту, пожилым заходить стрёмновато будет. Так себе щель между трамваем и бордюром. И РАЗВЕ СЛОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНО ВРОВЕНЬ СО СТУПЕНЬКОЙ ТРАМВАЯ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
333  (02.10.20 15:21): ...Удобно с коляской зайти и выйти из вагона, говорит молодая мамочка. Они вполне для этого приспособлены... Вопрос был об удобстве новых остановок, а не о трамвайных вагонах. Видела не один раз , как мамочкам пассажиры помогают затаскивать детские коляски в вагон, в чем удобство-то? Вот низкопольные троллейбусы вполне удобны, но трамваи каким боком... Ответить | С цитатой
777  (02.10.20 15:12): Тактильная плитка далековато от порога трамвая расположена. Может, так по Стандарту положено? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (02.10.20 15:12): Если ничего небыло - стройте, но нахрена ломать те остановки которые были и делать чудо-недоделки под которыми не от дождя не от ветра, а зимой от вьюги со снегом не спрячешся? Хрень, а не остановки. Даже от мряки под ней, чтобы остаться сухим влезет максимум 4 человека. Сразу видно, что генераторы идей разработки этой чудо-остановки на общественном транспорте никогда в жизни не ездили и не собираются, а только знают как бабло отмывать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте