Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задокументировала многомиллионные убытки Укрзализныци из-за поставок некачественных элементов для путей

СБУ задокументировала многомиллионные убытки Укрзализныци из-за поставок некачественных элементов для путей

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц АО «Укрзализныця» на закупке некачественных элементов для путей.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что в 2018 году коммерсанты при содействии должностных лиц АО «Укрзализныця» организовали противоправный механизм поставки некачественных элементов верхнего строения пути производства АО «Днепропетровский стрелочный завод». Дельцы успели поставить продукции почти 15 миллонов гривен. Эксплуатация этих элементов также создавала угрозу стабильному функционированию объектов критической инфраструктуры железнодорожной отрасли.

СБ Украины инициировала ряд экспертиз, которые подтвердили несоответствующее качество продукции заявленным требованиям и установили, что государственному стратегическому обществу нанесен ущерб в размере 11,8 миллиона гривен.

Для локализации потенциальных негативных последствий почти на треть некачественной продукции судом наложен арест.

Сотрудники спецслужбы также установили, что в течение 2020 года, пока продолжались экспертизы, чиновники Укрзализныци пытались снова закупить некачественную продукцию. Благодаря информированию СБУ, руководством АО «Укрзализныця» противоправный механизм был заблокирован.

В рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора в Киеве и Днепре правоохранители проводят ряд обысков.

Сейчас причастным к противоправной деятельности фигурантам, в том числе бывшему заместителю одного из департаментов Укрзализныци и двум руководителям коммерческих структур прокурорами Офиса Генерального прокурора сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


І шо цікаво...  (02.10.20 07:42): постановою ВР №24,ст.495 ВСТАНОВЛЕНО, що місто наше називається ДНІПРО;і по-москальські ДНіПРО і латиною DNIPRO і на їдіш Дніпро, а не «днєппг», як марамої =шлємазли гнусавлять. Та й«днєпр»це не переклад назви НАШОГО міста, а басяцький сленг 70х років. ТАК НАВІЩО Ж ТУТ викручувати та перекручивати НАЗВУ НАШЩГО МІСТА? Чи й досі , живучі в УКРАЇНІ, так і не спромігся вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сын израилев  (01.10.20 21:00): Шо только проснулись или как в американском боевике поздно приехали. Вообщем силовиков я там не вижу. Ответить | С цитатой
Надоело  (01.10.20 20:54): Самое смешное что укрзалізниця частная! А стрелочный завод принадлежит Краснову и это политические войны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (01.10.20 20:47): Ущерб государству возмещать будут? Ответить | С цитатой
Вася  (01.10.20 20:26): Ох уж эти попередныкы. Время идет, ничего не меняется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте