Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020 году в Днепропетровской области усыновили более полусотни детей

В 2020 году в Днепропетровской области усыновили более полусотни детей

В этом году в Днепропетровской области усыновили 52 сирот и детей, лишенных родительской опеки. Они попали в семьи из Украины, США и Италии. Об этом сообщили в Службе по делам детей облгосадминистрации.

«Ежегодно в конце сентября в Украине отмечают День усыновления. Благодарят людей с открытым добрым сердцем, которые дарят детям семейный уют и родительскую любовь, - отметил начальник Службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир. - В 2020-м в регионе усыновили 52 ребенка. 440 ребят устроили под опеку и попечительство».

В этом году на Днепропетровщине создали 13 приемных семей и 11 детских домов семейного типа. Туда устроили 137 детей.

Всего в регионе - более 8,5 тыс сирот и детей, лишенных родительской опеки. Более 90% из них под опекой и попечительством, в приемных семьях и детдомах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дозорный  (30.09.20 23:13): Путём несложных математических расчётов можно легко подсчитать, сколько лет должно пройти, чтобы усыновить 100 000 детей, проживающих в детских домах, интернатах и т.д. Правда каждый год появляются новые сотни и тысячи брошенных детей. Самое страшное то, что у 95% этих детей есть родители. ДумайТе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте