Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовали съемки сериала о жизни Александра Поля

|«« «« »» »»|

Сегодня, 28 сентября, в Днепре стартовали съемки документального сериала о жизни первого Почетного гражданина Екатеринослава Александра Поля.

Первый съемочный день прошел на Монастырском острове. Семисерийный документальный фильм раскроет все аспекты жизненного пути Александра Поля – предпринимателя, мецената и краеведа.

В детстве Александр воспитывался на уважении к украинским традициям, к родной земле. Окончил университет, получил специальность дипломата, но вернулся домой, чтобы организовать собственное сельскохозяйственное дело. Работая в земстве, занимался крестьянской реформой, приведшей к отмене крепостного права. Страсть к поиску артефактов прошлого привела Поля к выявлению железной руды. Это позволило превратить территорию современной Днепропетровской области в мощный промышленный регион.

Сериал начинается с того момента, когда бабушка рассказывает маленькому Александру об истории края и предках будущего Почетного гражданина Екатеринослава.

“Я прочувствовала характер своей героини интуитивно. Прочитав текст, я внутренне ощутила ее. С Екатериной, режиссером сериала, мы были знакомы еще до начала съемок. Изначально она пригласила меня для участия в одном из роликов о жизни животных. Он получился очень удачным. Екатерина сказала, что будем работать дальше. И вот я здесь. Моя героиня образованная, волевая, с доброй душой. Я горда тем, что исполняю роль Варвары Дмитриевны, бабушки Александра Поля”, – говорит одна из героинь сериала, заслуженная артистка Украины Нелли Масальская.

Сериал будет сниматься в рекордно короткие сроки. Весь материал отснимут и смонтируют за полтора месяца. Первую серию планируют показать через две недели.

“Сейчас в нашем городе начали обращать внимание на персонажей, которые связаны непосредственно с Екатеринославом. Фигурой Поля я заинтересовалась несколько лет назад, хотела снять документальный фильм. Сериал – это его адаптированная версия. Он будет транслироваться на местных телеканалах. Первую серию мы увидим ближе к середине октября. Всего на съемки отводим порядка полутора месяцев”, – говорит режиссер сериала Екатерина Стрельченко.

Съемки будут проводить в нескольких городах и районах Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ку  (29.09.20 13:15): Кто решил попиариться на имени Поля?
И кто это таакоой?
Ответить | С цитатой
Гортензия  (29.09.20 12:54): Изначально провальный проект нужный для учебника «Как Бездарно потратить деньги» Ответить | С цитатой
Синяя птица  (29.09.20 08:18): Если предложат на выбор билет на просмотр жизни Поля или пиво с раками,- ответ очевиден.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хроник карантина  (28.09.20 23:43): Поль на субботнике! Поль в разливе! Поль в Октябре! Поль Мазай и зайцы! Поль и его команда! Поль жил, Поль жив, Поль будет жить! Полем Полем Полем белым белым Полем дым...
Я по Полю я по Полю я по Полю наугад... Поль наше всё! Дело Поля живёт! Трудиться трудиться трудиться, как завещал Великий Поль!
Ничего не напоминает? Через год-два забудут этого бедолагу Поля и эта же ахинея начнётся с Махно, или скажем, с Мазепой))) людям нужны кумиры!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
І шо цікаво...  (28.09.20 23:36): постановою ВР №24,ст.495 ВСТАНОВЛЕНО, що місто наше називається ДНІПРО;і по-москальські ДНіПРО і латиною DNIPRO і на їдіш Дніпро, а не «днєппг», як марамої =шлємазли гнусавлять. Та й«днєпр»це не переклад назви НАШОГО міста, а басяцький сленг 70х років. ТАК НАВІЩО Ж ТУТ викручувати та перекручивати НАЗВУ НАШЩГО МІСТА? Чи й досі , живучі в УКРАЇНІ, так і не спромігся вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУ?
А ВИДАТНОГО УКРАЇНСЬКОГО МИТЦЯ Ройтбурда в ДНІПРІ і знають і поважають і ПІДТРИМУЮТЬ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Глобополь  (28.09.20 23:30): Уж думал: сегодня не дождусь новостей о Поле. Теперь можно спать спокойно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте