Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают капитальный ремонт лечебных учреждений

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается капитальный ремонт в центре первичной медико-санитарной помощи №8 (ул. Софьи Ковалевской, 53 А).

Сейчас уже выполнено 80% работ. Обустраивают крыльцо, утеплен и отделан фасад, сделан пандус, расширены дверные проемы, сделан более доступным для маломобильных групп людей просторный холл. Также ремонтируют санузлы, которые будут оборудованы для людей с инвалидностью и будут иметь тревожную кнопку.

«Центр первичной медико-санитарной помощи №8 - один из 9 объектов в нашем городе, где происходит реновация. В лечебных учреждениях принимают много пациентов, поэтому очень важно, чтобы помещения были максимально комфортными и современными, это первое, что принимается во внимание при проведении ремонтов. Кроме внешней отделки, внутри заменяют электрические сети, устанавливают систему противопожарной безопасности с функцией оповещения. Завершить ремонт планируется в октябре», - рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По словам директора ЦПМСД №8 Ольги Ломоносовой, за более чем 45 лет существования центра, здесь проводились только косметические ремонты, такого капитального и масштабного не было.

«Наш центр один из крупнейших в городе. Здесь обслуживается почти 52 000 пациентов, из них зарегистрировано около 1000 человек с инвалидностью, которые нуждаются в соответствующих условий для получения качественной медицинской помощи в нашем центре. Сейчас здесь обустраивается полная доступность к зданию, чтобы пациенты маломобильные или с инвалидностью могли самостоятельно попасть в лечебное учреждение. Для этого расширены дверные проемы, на входе будут установлены автоматические раздвижные двери, обустроен пандус с перилами, в холле будет больше места, а стойка регистратуры будет пониженной. Ранее этого всего не было», - сказала Ольга Ломоносова.

Жительница района Елена более 10 лет обслуживается в центре первичной медико-санитарной помощи №8, говорит, что в обновлении это лечебное заведение нуждался уже давно.

«Здесь всегда было чистенько, но внешний вид морально устарел. Очень хорошо, что теперь здесь делают ремонт. Это заведение наконец будет оборудовано для людей так, чтобы было комфортно, доступно, а также приятно находиться в этом помещении», - сказала женщина.

Напомним, в городе капитально ремонтируют 9 лечебных учреждений. Ремонтные работы проводятся за счет городского бюджета. Общая стоимость составляет почти 100 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (25.09.20 05:31): Это не капитальный ремонт называется. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (24.09.20 16:34): не хило на 100 миллионов поменять лампочки, унитазы и ступеньки))) масштабы воровства поражают))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте