Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следователь Днепропетровской налоговой предстанет перед судом за взятку 11 тысяч долларов

Следователь Днепропетровской налоговой предстанет перед судом за взятку 11 тысяч долларов

Правоохранитель получил взятку от мужчины за закрытие в отношении него уголовного производства.

Государственное Бюро Расследований завершило досудебное расследование в отношении старшего следователя по особо важным делам Государственной Фискальной Службы в Днепропетровской области и его пособника - адвоката.

Следствием установлено, что старший следователь требовал и получил взятку от мужчины за закрытие в отношении него уголовного производства и непривлечении его к уголовной ответственности. С целью сокрытия своей противоправной деятельности правоохранитель привлек в качестве пособника знакомого адвоката.

Следователи ГБР задержали адвоката после получения 11 000 долларов США в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Таким образом, лица обвиняются в требовании и получении взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Обвинительный акт направлен в суд.

В случае доказательства вины обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Следак  (24.09.20 18:31): Ничего следователю не будет, не пойман с поличным, с "чистой совестью" дальше "расследуй" уголовные дела... А адвокат получит по полной раз не оформил правильно договор с потерпевшим на сумму в 11000 долларов, а так бы тоже дальше работал с "чистой совестью"! Ответить | С цитатой
Нищеброд  (24.09.20 15:13): Ни чего себе апетит! Порвать на лоскуты мздоимца. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте