Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вошел в ТОП-10 лучших городов по качеству сбора мусора

Днепр вошел в ТОП-10 лучших городов по качеству сбора мусора
Полигон «Правобережный».

В 2020 году 45% горожан отметили, что довольны чистотой нашего города, и Днепр вошел в десятку лучших городов по сбору мусора. Сегодня в городе работают 15 пунктов приема вторсырья для вторичной переработки, а еще 6 станций приемов отходов планируют открыть в 3 районах Днепра: АНД, Чечеловском и Самарском.

“Нам есть к чему стремиться и есть, чем гордится. Мусорный полигон открыт в 2012 году и с того времени на нем не было ни одного пожара. Наш полигон уникален: он — единственный полигон, который добывает газ и вырабатывает электроэнергию. Кроме этого, у нас первая карта полигона уже заполнена, и весной 2021 на этом месте высадят зеленые насаждения”, — рассказывает Олег Семенко, директор департамента экологической политики Днепровского горсовета.
Сортировка мусора — относительно новая для Днепра инициатива. Вскоре в городе будет открыто 6 муниципальных станций приема отходов: по две в АНД, Чечеловском и Самарском районах. Там будут принимать макулатуру, пластиковые бутылки и жестяные банки, которые затем можно отправить на переработку. Всего же в ближайшие годы намечено создать два десятка муниципальных пунктов приема вторсырья.

“Сортировка мусора очень важна на каждом этапе, мы убрали со дворов уродующие и спекулятивные коробки сбора пластиковых бутылок, теперь будет больше пунктов сбора вторсырья”, — рассказал Олег Семенко.
Напомним, сортировка, раздельный сбор и утилизация отходов позволяет снизить воздействие на окружающую среду. Ведь сейчас в Днепре образуется почти 2 тысячи тонн мусора в сутки. Бытовые отходы, которые собираются профильными службами в Днепре, размещаются на полигоне “Правобережный”. Он принимает 100% объема собираемых в городе ТБО. К слову, летом 2019 года на территории комплекса “Правобережный” заработала в тестовом режиме первая в городе сортировочная линия.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Интересующийся  (19.09.20 09:09): В статье про качество сбора мусора как-то странно читать про такую "победу":
«Сортировка мусора очень важна на каждом этапе, мы убрали со дворов уродующие и спекулятивные коробки сбора пластиковых бутылок»
И хотелось бы уточнить, что спекулятивного в БЕСПЛАТНОМ контейнере для пластиковых бутылок?
Ответить | С цитатой
1  (19.09.20 07:05): "Днепр вошел в десятку лучших городов по сбору мусора" - среди городов области, я так понимаю? Ответить | С цитатой
Пешеход  (19.09.20 00:14): Учитывая сколько "автору" статьи (ДніпроTV) сливают бюджетных денег, то удивительно как Днепр в Топ-1 не попал... Ответить | С цитатой
Хм  (18.09.20 16:12): А по выбросам в топ-3 остались? Ответить | С цитатой
Архимед  (18.09.20 15:42): Да бомжи сортируют неслабо каждое утро обед и вечер Ответить | С цитатой
123  (18.09.20 15:01): Толку. Сортировки то нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте