Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семья из Каменского в реанимации из-за отравления грибами

Семья из Каменского в реанимации из-за отравления грибами

Поужинали грибами и утро встретили в больницах – в Каменском вся семья слегла с отравлением.

Острая интоксикация и тяжелое состояние – так медики характеризуют состояние матери и дочери, которые отравились грибами. Обе сейчас в реанимациях – 13-летняя девочка в областной детской больнице в Днепре, а мама в больнице Каменского. Глава семьи, хоть тоже жаловался медикам на плохое самочувствие и отравление от госпитализации отказался, рассказала главный специалист управления госнадзора по соблюдению санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

«4 сентября семья из Каменского собирали грибы в районе села Кулеши. Собрали маслята, белые опята. В этот же день приготовили (отварили, а затем пожарили) и поужинали грибами. К утру всем троим стало плохо и вызвали скорую помощь», - рассказала Малышева.

В этом году это уже третий случай отравления грибами в Днепропетровской области. До этого тоже отравились всей семьей из трех человек. Еще один случай – дикорастущими грибами отравился мужчина из Марганца. Все пострадавшие собирали и готовили грибы сами и все обратились к медикам вовремя и их удалось спасти.

Всего в Днепропетровской области за 5 лет дикорастущими грибами отравились 89 человек, 9 из них умерли, отмечает специалист.

«Покупайте грибы в магазинах, дикорастущие грибы опасны, - напоминает Маргарита Малышева. – И детям грибы нельзя. Вообще никакие – даже магазинные. Не предлагайте детям блюда, которые содержат грибы, этот продукт не предназначен для детского питания».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр  (09.09.20 10:05): Это коронавирус, 100% так и запишут. Ответить | С цитатой
1  (08.09.20 22:17): Нужно обязательно им пройти психиатрическое освидетельствование, пока в больнице. А также получить консультацию нарколога- возможно они наелись грибов намеренно с целью получения галюциногенных эффектов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте