Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ведутся подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута на жилой массив Приднепровск

|«« «« »» »»|

В Днепре выполняются подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута №6 на жилой массив Приднепровск.

Впервые в истории города по Южному мосту будет запущен троллейбус. Отметим, что это реализация предвыборного обещания Бориса Филатова.

«Для того, чтобы запустить новый троллейбусный маршрут, необходимо осуществить большой комплекс работ. Одним из первых наших шагов было строительство новой трансформаторной подстанции на улице Набережная Победы в районе дома №100. Она уникальна для Украины, поскольку подобных тяговых подстанций ни в одном городе нет. Строилась с нуля - оборудование имеет полностью автоматическое и электронное управление изготавливалось под заказ. Ранее мощности подстанции хватало на обслуживание только двух маршрутов, а сейчас их количество может возрастать», - рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков.

Главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Алексей Азанов добавил, что для тяговой подстанции изготовили уникальное для Украины оборудование, удобнее в обслуживании и более экономичное:

«Благодаря этому удалось увеличить надежность схем электроснабжения. При выходе из строя одной линии кабеля, идет переключение на другую».

Подготовительные работы к запуску выполняют на всем новом троллейбусном маршруте.

«Во время первого пробного запуска троллейбуса по маршруту сотрудниками Днепровского электротранспорта были представлены предложения по улучшению прохода троллейбусов по жилому массиву Приднепровск. Это касалось ливневой канализации, которую немного опустили, чтобы она не задевала дно троллейбуса.

Большинство работ уже выполнено и остались только мелкие работы. Кроме этого, специально для запуска данного маршрута, который имеет большую протяженность без сети, закупили троллейбусы на суперконденсаторах. Все они оборудованы кондиционерами, поскольку это, в первую очередь, обеспечение комфорта и сохранение здоровья наших горожан. Общественный транспорт в настоящее время является конкурентоспособным с маршрутками», - отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Дмитрий Герасимов, исполняющий обязанности директора КП «Днепродорсервис», добавил, что по маршруту троллейбуса сотрудники предприятия нанесли дорожную разметку на улицах Набережная Победы, Южный мост, Гаванская.

«Мы установили и заменили 10 дорожных знаков. Нанесли разметку, которая указывает на остановку общественного транспорта. К концу недели мы закончим нанесение разметки на улице Электрической и 20-летия Победы, а также установку дорожных знаков на этих улицах», - отметил Дмитрий Герасимов.

Начальник участка КП «Горзеленстрой» Алексей Масалов рассказал, что для запуска нового троллейбусного маршрута было необходимо обрезать ветви, которые мешали движению.

«В настоящее время мы обрезали ветви примерно на 300 деревьях по улицам Электрическая, Гаванская и 20-летия Победы. Работы планируем завершить уже послезавтра. Комплекс работ мы выполняем в соответствии с техническими требованиями для проезда троллейбуса. Высота поднятой кроны деревьев должна быть 4,5 - 5 метров», - рассказал Алексей Масалов.

Сейчас жители Приднепровска довольны тем, что смогут пользоваться экологическим и дешевым транспортом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


WC  (11.09.20 17:33): Прошу прощения за любопытство... На маршруте предполагается туалет для водителей, или будут как на маршрутах 2 и 14 -- в кусты бегать? Ответить | С цитатой
Сергей  (10.09.20 22:23): Сколько денег впустую потратили. Не окупится оно. Как минимум в центр нужно было пускать. Одни пенсионеры будут ездить. Лучше бы развивали коммунальный автобусный транспорт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (08.09.20 06:18): 3 ка...леки с Победы будут только ездить, а остальным нужно до нее спервп добраться. Иди...отский маршрут Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Klaus  (08.09.20 06:14): Сколько Бо..рух и остальные мр.ази натырили на этом бабла! На всех их супер и уникальностях. И на кой нужен маршрут через южный мост? Ответить | С цитатой
Игорь Виталиевич  (07.09.20 20:43): Ну когда же сделают карманы для сьездов автобусов с дороги на остановках? Хотя бы на доме быта. Автобус стоит, водитель собирает за проезд, а мы водители все ждём! Услыште нас пожалуйста!!! Ответить | С цитатой
Алексей  (07.09.20 20:09): Где обещанное Филатов!!!???

В отличие от жителей других районов Днепра, которые могут добраться до работы или учебы на маршрутке, автобусе, трамвае, троллейбусе или даже метро, жители Приднепровска могут довольствоваться только первыми двумя. Но так будет не всегда.

Мэрия Днепра объявила тендер на строительство троллейбусной линии на ж/м Приднепровский. Об этом стало известно из соответствующего тендера, что появился на сайте госзакупок «Prozorro». Стоимость важнейшего транспортного проекта оценивается в 61 млн. 109 тыс. 947 грн.

Согласно проекту, троллейбусная линия будет тянуться от ул. Космической, а именно от ул. Набережной Победы аж до Южного моста, затем поворачивать направо по ул. Гаванской, проходя под Приднепровской ТЭС, затем по ул. Электрической. После этого троллейбус свернет налево на ул. 20-летия Победы, остановится возле Самарского исполкома (в районе д. 55-Г) и поедет в обратном направлении. Таким образом, маршрут троллей
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алексей  (07.09.20 20:06): https://dengi.informator.ua/2020/06/15/v-dnepre-za-61-millio n-postroyat-trollejbusnyj-marshrut-na-pridneprovsk-sroki-i-t ender/ вот обещанное мЕром))) и половина нет!!! Ответить | С цитатой
АНАТОЛИЙ  (07.09.20 19:18): только обещанных дорог не будет от Китайской стены с карманы и остановками,во дворах яма на яме, пиарщик балаболный , выборы на носу, будет как Новый мост, проезжаешь как на поезде по швам... Ответить | С цитатой
аrnold  (07.09.20 17:11): Почему при посадке пассажиров в троллейбус,где по технологии 3 ДВЕРИ, открывают только переднюю. На вопрос об этом новшестве водители отвечают - указание или карантин или полный бред. Где написано об ограничении открывания дверей или так меньше вирус распространяется? Объясните. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (07.09.20 17:06): Отето гонево!!!
Суперподстанция, 5м высота обреза деревьев... Там что КС есть??? На мосту КС появилась???
О какой конкуренции идет речь?? 1-2 машины на линии с интервалом в час??
Меньше пафоса, больше дела. А дел нет.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте