Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся финал городского этапа игры «Сокол» («Джура»)

|«« «« »» »»|

4 сентября в Днепре на территории парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоялся финал городского этапа всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» ( «Джура»). За звание лучших боролись 130 участников в возрасте от 11 до 17 лет в составе 13 команд.

«Хочу поблагодарить ребят за то, что они не потеряли желание и сохранили жажду игры. Ведь финал должен был состояться в мае, и игра традиционно была бы трехдневной с проведением фестиваля, а также ночевками. Но из-за карантина нам пришлось отложить мероприятие. И вот наконец финал состоялся, участники к нему тщательно готовились, поэтому не проводить его мы не могли. В этом году среди необычного - изменение локации, а также кубок победителей именно с этого года становится переходным», - сказала заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Дарья Белая.

В связи с введением карантина на территории Украины, в этом году финал городского этапа игры имел также сокращенную программу. Участники проходили такие испытания: оказание первой доврачебной помощи «Спаситель» и «Тактическая медицина»; интеллектуальные соревнования на знание истории Украины «Ведун»; конкурс строя и песни «Впоряд»; конкурс «Неполная разборка и сборка АК»; соревнования «Спортивное ориентирование»; перетягивание каната.

«В условиях карантина мы вынуждены были изменить локацию, немного сократить программу, а также уменьшить количество лиц на территории проведения игры. Однако, несмотря на все это, уровень подготовки детей достаточно высок и финал был интересным. Это благодаря и детям, и воспитателям, которые в условиях дистанционного обучения смогли подготовиться к игре и достойно представить свои рои», - рассказал главный судья, заместитель атамана по проведению игры «Сокол» («Джура») 2019-2020 гг Александр Шураев.

По результатам финальных соревнований городского этапа всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» ( «Джура») первое место в старшей возрастной категории занял рой СОШ №6 «Воины света - 6».

Победителями в средней возрастной категории в этом году стали участники роя «Молодежь Украины» УВК №4.

В каждой категории особую награду получили команды, занявшие 2 и 3 места. Также команды-призеры игры «Сокол» ( «Джура») ждет подарок - экскурсии по Украине в следующем году.

«За пять лет участия нашей команды в игре, мы занимали первое место трижды. Залогом победы, я считаю, есть дисциплина. И конечно, многое зависит от руководителя отделения, ведь он должен знать команду, которая состоит из разных людей со своими амбициями и характером. Нужно уметь прислушиваться к ним, договариваться, сплачивать в крепкую команду», - сказала роевая роя «Воины света-6» Валерия Бабко-Малая.

Во время соревнований всех угощали украинскими блюдами. В конце мероприятия участников ждал вечерний костер и выступление лидера группы «Тень солнца» Сергея Василюка.

«Сегодня для всех участников подготовлена концептуальная казацкая программа. Отдельно следует поблагодарить организаторов за то, что создали специальные брошюрки с текстами песен, которые будут звучать. Будем петь все вместе», - сказал Сергей Василюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте