Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском ДрамиКоме открывают второй «бархатный сезон»

В днепровском ДрамиКоме открывают второй «бархатный сезон»

Днепровский академический театр драмы и комедии подготовил к началу нового сезона сразу пять премьер!

Вчера, 3 сентября Днепровский академический театр драмы и комедии (ДрамиКом) открыл свой второй «бархатный» сезон. Он будет очень насыщенным и интересным! Чтобы порадовать соскучившихся во время карантина за высоким искусством зрителей, в театре готовят к показу во время «бархатного» сезона сразу три премьерных спектакля - комедию "Все мужчины изменяют", средневековые французские фарсы "Ф.А.Р.Ш" и мюзикл для семейного просмотра "А что будет с третьим".

Но этим сюрпризы и новинки – не исчерпываются!

О сюрпризах и премьерах нового сезона рассказал Сергей Мазаный — директор и художественный руководитель театра:

- Первый «бархатный сезон» в нашем театре мы провели в прошлом году как пилотный проект. Он прошел очень удачно, показав, что театр очень интересен зрителям летом и в начале осени, считавшихся ранее «мертвым» сезоном. Поэтому вчера, 3 сентября, мы открыли уже второй «бархатный сезон», который продлится до 30 сентября. За это время будут показаны 19 спектаклей. В основном это будут постановки, дарящие зрителям позитивные эмоции, за которыми горожане так соскучились за время карантина.

Без показа спектаклей и общения со зрителями в театре прошло 5 месяцев. Сергей Мазаный признает, что сначала для служителей театра эта пауза стала шоком, но находит и положительную сторону в карантине. Во время вынужденной паузы в театре плодотворно поработали над обновлением структуры театра и ребрендингом.

- Мы отремонтировали сцену и крышу, костюмерные цеха, разработали проект ремонта туалетов и других помещений театра, - рассказал он. – А еще это время стало периодом переосмысления стратегии развития театра и поиском новых форм выражения. Были и активные эксперименты с представителями современного европейского театра.
Актриса ДрамиКома Анжелика Николаева признается, что актеры в театре очень соскучились за живым общением со зрителями:

- Мы не прекращали работы ни на день, в период жесткого карантина проводя онлайн-репетиции и занимаясь спортом, чтобы не потерять форму. Очень соскучились за зрителями, которых ждем с распростертыми объятиями!
Во втором «бархатном» сезоне в этом театре зрителям впервые предложат новый формат – допремьерного просмотра новых спектаклей. В этом формате будут показаны такие работы:

10 сентября и 2 октября - допремьерный показ "Все мужчины изменяют"

17 сентября - допремьерный показ "Ф.А.Р.Ш"

23 сентября - допремьерный показ семейного спектакля «А что будет с третьим», который будет интересен и взрослым, и детям.

Что тоже впервые, посетить допремьерный показ спектаклей могут все желающие зрители. При этом билеты на такой просмотр стоят символические деньги…

Готовят в театре сюрприз и на закрытие «бархатного» сезона.

- 30 сентября мы закроем этот сезон новым проектом «Скрейтч-найт», - рассказывает Сергей Мазаный. – Это – новый европейский формат спектаклей, в котором зрители смогут принять активное участие и пообщаться с создателями этой постановки. Если этот проект будет востребован зрителями, мы его продолжим.

А большой 94-й сезон в этом театре начнется 2 октября, который ДрамиКом откроет «Парадом премьер».

Кроме показа уже упомянутых трех новых работ, ценителей искусства ждут еще два сюрприза. Впервые будет представлено продолжение одного из самых любимых спектаклей, комедии «Слишком женатый таксист» - это будет спектакль для двоих героев «Таксист-2».

А еще горожане смогут оценить очень необычную работу – пластическую постановку «Бомжовый блюз», которая пройдет на сцене… без единого слова актеров.

Больше узнать о премьерах и сюрпризах ДрамиКома можно на странице театра в соцсетях.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте