Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последние 4 месяца уплаченные налоги превысили ожидания на 29,5 млрд грн

За последние 4 месяца уплаченные налоги превысили ожидания на 29,5 млрд грн

В январе - августе 2020 года по платежам, которые контролируются налоговой, в общий фонд государственного бюджета поступило 355,7 млрд грн. Это на 52,5 млрд грн, или на 17,3% превышает соответствующий показатель прошлого года. В т.ч. за май - август +22,5%.

«Сумма уплаченных налогов в мае - августе превысила ожидаемый уровень на 29,5 млрд гривен. Это позволило не только ликвидировать налоговый разрыв в сумме 11,7 млрд грн, возникший в январе - апреле текущего года, но и существенно сократить отставание по доходам общего фонда государственного бюджета в целом по стране (с 44,2 млрд грн за январь - апрель к 18,4 млрд грн), - отметил Председатель Государственной налоговой службы Украины Алексей Любченко. - Это лучший вклад в укрепление финансовой независимости государства».

По словам Алексея Любченко, достичь таких показателей удалось благодаря усилению борьбы с теневыми схемами и без дополнительной нагрузки на реальный сектор экономики.

«Мы неоднократно отмечали, что при условии устранения нечестной конкуренции со стороны теневого сектора экономики, налогоплательщики получат мотивацию к выполнению своих обязательств перед государством в полном объеме», - отметил Алексей Любченко.

Он также отметил, что темп роста совокупных поступлений платежей, контролируемых ГНС, за 8 месяцев 2020 года составляет +10,8%, при сокращении ВВП (по данным Минэкономики) на 6,5% в I полугодии текущего года, в т.ч. во II квартале текущего года - на 11%.

Поступления налога на добавленную стоимость в январе - августе составили 73,9 млрд гривен. Это в 1,4 раза, или на 22,2 млрд грн превышает соответствующий показатель прошлого года. Фактический уровень поступления НДС превысил ожидаемый на 38,3%, или на 20,5 млрд гривен.

В августе 2020 году в общий фонд государственного бюджета поступило 56,3 млрд гривен. Это на 14,0 млрд грн, или на 33,2% превышает ожидаемые поступления, и на 6,1 млрд грн больше поступлений августа 2019 года. В бюджет дополнительно поступило 9,2 млрд гривен. По сравнению с августом прошлого года сумма поступлений НДС увеличилась в 1,7 раза.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (04.09.20 15:39): А знаете почему? Потому что налоговики запрещают сдавать нулевые декларации по прибыли. В итоге небольшой плюс в бюджет. Ещё ж и заплатить А куда предпринимателям впихивать свои расходы, не учтённые ради "прибыльной" декларации, никого не парит. Не государство, а помойная яма. И статистика успеха, полное фуфло. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте