Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Форум семей погибших Героев Украины

В Днепре состоится Форум семей погибших Героев Украины

В Днепре состоится Форум семей погибших Героев Украины «Маленькими шагами навстречу друг другу». Цель мероприятия - объединить, поддержать и помочь людям, которые потеряли членов своих семей в АТО и ООС.

«Это мероприятие является показателем успешности реализации программы поддержки развития общественных объединений Днепровского городского совета. Благодаря ей такие формирования могут получать необходимые средства из бюджета для выполнения своих уставных задач. Ведь большинство общественных организаций, союзов, объединений имеют некоммерческий статус и лишены источников финансирования», - отметила исполняющая обязанности директора департамента социальной политики горсовета Юлия Дмитрова.

Учредителями форума являются общественная организация «ТАПС-Украина», которая является членом всемирной организации, помогает семьям погибших. В состав украинского объединения входят более 70 семей.

«Этот проект появился, когда мы проводили небольшие встречи с семьями и родственниками погибших. Тогда мы поняли, что людям не хватает общения. Не все находят в себе силы рассказать о том, что приходится переживать. С помощью форума мы хотим собрать вместе людей, которых объединяет общее горе, чтобы они больше не оставались с ним наедине, смогли выйти на диалог и не держали все в себе. Показать, что мы помним и любим своих героев, но продолжаем жить дальше», - рассказала руководитель проекта, член ОО «ТАПС-Украина» Лилия Кравец.

Участники форума смогут послушать тематические лекции, принять участие в мастер-классах, психологических, дыхательных и двигательных практиках, поработать с психологами в группах или индивидуально. Также для всех подготовлена ​​развлекательная программа.

«Когда мы кого-то теряем, то внутри образуется дыра - эмоциональная и очень болезненная. Мы как без какой-то доли живем. А когда есть возможность рассказать об этом кому-то, кто понимает, то становится легче. Соответственно, у людей возникает общий язык, ощущение общего доверия и появляется мотив жить дальше. Задача нашего проекта - познакомиться, наладить общение, чтобы никто не остался в стороне. Мы можем быть полезными друг другу», - пояснила психолог, член ОО «ТАПС-Украина» Елена Шилова.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех карантинных условий. При проведении запланировано организацию питания и кофе-брейки. К участию приглашаются семьи погибших Днепра.

«За время существования нашей организации, а это чуть больше 2-х лет, мы провели несколько небольших мероприятий. Форум семей погибших Героев Украины - это наш первый большой проект, который мы реализуем за гранты, полученные от городского совета. Мы тщательно к нему готовимся. Однако вместе с тем, нам нужна помощь волонтеров и меценатов. Будем рады всем, кто решит откликнуться», - сказала председатель правления ОО «ТАПС-Украина» Татьяна Хорольская.

Форум семей погибших Героев Украины состоится 26-27 сентября на территории детского оздоровительного лагеря имени В. Терешковой, на открытом воздухе. Начало в 10.00.

Больше информации о мероприятии по ссылке https://www.facebook.com/tapsukraine/
По вопросам участия в форуме можно обращаться по телефону: т. 0968204665 Лилия Кравец
Телефон для записи волонтеров: т. 0673971827 Татьяна Матущак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте