Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепра установят турникеты

В школах Днепра установят турникеты

Программа «Безпечна школа» была запущена в Днепре 27 августа, однако уже сейчас в днепровских школах идет идет активная регистрация среди учащихся.

Сегодня в образовательном пространстве Днепра активно внедряется программа "Безпечна школа", которая призвана автоматизировать основные процессы в работе заведений общего и среднего образования, а также сделать учебный процесс более безопасным, контролируемым и интересным как для школьников, так и для их родителей. Специалист департамента гуманитарной политики ДГС Артем Трапезников подробно рассказал о ходе реализации данного проекта и разъяснил, в чем состоит его польза для жителей города и их детей.

«Сейчас в Днепре мы активно занимаемся внедрением программы «Безпечна школа». Для чего это нужно?

Во-первых, в учреждениях среднего и общего образования будут устанавливаться турникеты для контроля над учащимся. Когда ученик приходит или уходит со школы, родители получают оповещение. В свою очередь, это позволит защитить ребенка, предотвратить множество негативных ситуаций и всегда держать родителей в курсе, где находятся их дети.

Во-вторых, программой предусмотрен бесплатный проезд в городском электротранспорте. Хочу отметить, что Днепр является единственным городом, в котором есть бесплатный проезд в электротранспорте для учащихся школ. В городском общественном транспорте (маршрутки, автобусы) для школьников предусмотрена скидка 25%.

Сейчас мы сделали новые многофункциональные ученические билеты, которые, помимо проезда в электротранспорте, в будущем также предусматривают возможность просмотра домашних заданий, оценок, оплаты питания в столовых.

Кроме того, сейчас в Днепре также действует скидка на проезд в электротранспорте для студентов. Каждый желающий студент может купить льготный проездной на 1 месяц, стоимостью 200 грн (обычная стоимость 400, скидка 50%)», - сказал специалист.

Артем Трапезников также разъяснил, как зарегистрироваться в системе и получить ученический.

«Во-первых, нужно зарегистрировать анкету «Безпечна школа» на сайте dniprosmart.dp.ua, что займет всего 20 минут. Важное примечание: для регистрации необходима электронная подпись, которую можно сделать через приложение Приват24.

Во-вторых, при регистрации необходимо подать персональные данные родителей, чтобы оповещения приходили именно им, а не третьим лицам. Анкета предусматривает наличие электронной копии документа, идентифицирующего личность доверенного лица ребенка (паспорт, водительские права, пенсионное удостоверение или военный билет). Все данные хранятся на серверах городского совета и защищены в соответствии с требованиями ЗУ «О защите персональных данных.

После онлайн-регистрации через 10-15 Вам подтвердят анкету и после - будет выдан ученический билет. Его можно получить непосредственно у классного руководителя или директора школы. Если нет возможности зарегистрироваться через онлайн-сервис, то можно заполнить анкету вручную, в письменном виде – бланки есть у классного руководителя или директора школы.

Также родителям будут приходить смс-сообщения с различными опросами, например, об оценке качества питания в школьной столовой. Таким образом, мы будем понимать, на какие моменты стоит обратить внимание и какие проблемы надо устранить», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (15.01.21 12:19): Где получить ученический?
Никто не звонил, заполнили анкету 10 сентября 2020г., уже 15.01.2021г. !
Ответить | С цитатой
Юлия  (25.11.20 13:04): Персональные данные на родителей и детей собрали, а ученических как не было, так и нет. 5раз звонила в "безпечна школа", ответ один- ждите звонка от курьера. Третий месяб будет как ждём. Ответить | С цитатой
Артем  (03.11.20 21:47): С августа до сих пор не выдали ученический. Классная и директор школы понятия не имеют. С кем связываться, не понятно. Обратной связи никакой Ответить | С цитатой
Любовь  (02.10.20 05:48): В школе фотографировали на фото для Безпечной школи. Где можно найти єти фото, чтобі подключить в анкету? И кто должен подписать анкету ребенка? Ответить | С цитатой
Светлана  (16.09.20 23:58): А вообще, одним выстрелом двух зайцев. Гор.власти отмывают деньги с этими турникетами и собирают все данные всего платежеспособного населения от 20 до 50 лет. Гениально! Ответить | С цитатой
Светлана  (16.09.20 23:54): Отлично придумали собрать данные. Люди сами принесут, еще и сканкопии прикрепят)))
В школе есть вся необходимая информация!
Очень надеюсь, что люди будут думать головой и не будут разбрасываться такими вещами как личные данные. Сейчас даже из банков информацию о вкладчиках сливают, а тут школа, самые "защищенные"
Ответить | С цитатой
Вася  (11.09.20 15:41): Теперь и на турникеты с родителей собирать будут. И на их ежемесячное обслуживание. Ответить | С цитатой
Вадим  (06.09.20 13:20): В школе #126 нет медсестры, уволилась из-за низкой зарплаты.
"Безопасная школа" с турникетами и без медицинского персонала.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВНИМАНИЕ:  (04.09.20 10:16): хочется верить, что родители не настолько глупые, чтобы давать свои данные, тем более накануне выборов!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну не понимаю я  (03.09.20 13:51): почему нужно постоянно изобретать новый велосипед??? Чел получает ИНН, который: 1) индивидуален; 2) выдается раз на всю жизнь; 3) везде требуется, но мало где используется. ПОЧЕМУ нельзя всё-привсё привязыва к ИНН?! Выдали в виде пластика паспорт, где есть ИНН и хватит. Один пластик на всё-провсё. Пока челу не исполнилось 14 лет и "мультипаспорта" у него нет, можно и с ученическим пластиком походить, где будет указан ИНН. Ну что ещё, ёлы-палы, вам надо, хапуги прожорливые?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте