Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Супруги из Новомосковска похитили 100 тысяч гривен с дисконтных карточек сети супермаркетов

Супруги из Новомосковска  похитили 100 тысяч гривен с дисконтных карточек сети супермаркетов

Супруги изготавливали дубликаты карточек лояльности сети супермаркетов. После - рассчитывались за товары, используя деньги на бонусных счетах других клиентов. Ущерб, нанесенный торговой сети, достигают более 100 000 гривен.

Правоохранители прекратили преступную деятельность супружеской пары, которая незаконно «списывалп» деньги с карточек лояльности сети супермаркетов. К правонарушению оказались причастны двое жителей Новомосковска возрастом 27 и 33 лет.

Фигуранты изготавливали дубликаты бонусных карт, оформленных на других людей. В дальнейшем они рассчитывались за товары деньгами, накопленными на бонусных счетах.

Кроме этого, супруги использовало уязвимость программного обеспечения системы лояльности торговой сети. В приложении управления карточками, через определенные программные манипуляции, фигуранты восстанавливали бонусный баланс. Это давало им возможность проводить снятие денег повторно неограниченное количество раз.

По предварительным данным, сети супермаркетов нанесен ущерб более чем 100 000 гривен.

В доме супругов правоохранители провели обыск. Изъяты мобильные телефоны, ноутбук, а также поддельные дисконтные карточки были направлены на проведение соответствующих экспертных исследований. По результатам экспертизы будет решаться вопрос об объявлении подозрения фигурантам.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надя  (03.09.20 23:01): У нас так в Эпицентре в июне украли 968грн с карты выгода, написали заявление у администратора, служба безопасности Эпицентра ответила что они не могут гарантировать что мы не передавали карту знакомым или родственникам. При этом они просмотрели камеры и там видно кто их списал, но нам отказали показать кто это был. Карта у меня всегда со мной, никому я ее не передавала, даже приложение эпицентра у меня нет. В общем не храните баллы на картах. Все удачи Ответить | С цитатой
Индеец ЖО  (03.09.20 08:25): МОЛОДЦЫ Ответить | С цитатой
SeStra  (02.09.20 21:12): И статью не пришьешь... Если копать начать торгаши сами откажутся ибо можно много интересного нарыть по их дисконтам. Ответить | С цитатой
прохожий  (02.09.20 16:33): Судя по информации он работал ІТ специалистом в этой сети, списывал бонусы на карточки, а жена обналичивала. Была когда то такая фишка выводить со счетов копейки второго знака после запятой. На потоке не плохо получалось. Сегодня придумали с бонусами, все повторяется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да  (02.09.20 16:23): Вот вам современные Бонни и Клайд. Ответить | С цитатой
Димон  (02.09.20 16:04): Ибо нефик экономить на безопасности. Вангую, что карточки были с магнитной полосой, и записан на ней был просто серийный номер ))) С чипом-то карточки на полтора доллара дороже. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте