Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистый Днепр: как в городе следят за чистотой фонтанов

|«« «« »» »»|

В Днепре 13 фонтанов, которые обслуживает коммунальное предприятие «Административное архитектурно-строительное управление» горсовета. Дважды в месяц бригады КП планово моют фонтаны.

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антона Андриенко, дополнительно каждый день утром перед включением фонтанов машинисты тоже убирают мусор, который там оказалось за вечер.

«Среди мусора, который оказывается в фонтанах - бутылки, пластиковая тара, окурки от сигарет и тому подобное. Во время планового мытья спускается вся вода из фонтана, и коммунальщики с помощью современной спецтехники очищают его от позеленения», - рассказал во время выездного пресс-конференции 31 августа Антон Андриенко.
Сегодня проходит плановое мытье фонтана «Сцена», что у театра им. Шевченко.
«Сейчас чистка фонтанов происходит гораздо быстрее и качественнее, поскольку город приобрел специальную мощную спецтехнику. Также есть машина, которая моет с помощью горячего пара, а это в разы более качественная работа. Проблема засорения именно этого фонтана «Сцена» в том, что здесь рядом много магазинов и случаются недобросовестные горожане, которые бросают бутылки от выпитого, хотя рядом есть два больших мусорных бака. Впрочем, за последнее время сорить стали все же меньше. Мы благодарны тем днепрянам, которые доносят мусор до урн», - сказал машинист КП «Административное архитектурно-строительное управление» Александр Ильин.
Днепрянка Ольга одобряет поддержку фонтанов в чистоте.

«Проходя мимо, часто наблюдаю, как коммунальщики чистят фонтаны. Это правильно, ведь приятно, когда там чисто и вода не воняет. А вот те, кто намеренно бросают туда мусор, очень возмущают", - отметила женщина.
Жительница города Татьяна благодарна коммунальным службам за поддержание чистоты:
«Большое спасибо коммунальщикам за их нелегкую ежедневную работу. Под палящим солнцем чистят фонтаны, чтобы были аккуратными. Надо, чтобы все жители и гости города это ценили. А лучшая благодарность - просто не мусорить».
Днепрянин Сергей Петрович тоже положительно относится к наведению чистоты в фонтанах:
«Если люди не будут мусорить, и коммунальщикам будет меньше работы. Это же известно, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте