Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ООН и Евросоюз дают $400 тысяч чиновникам для …улучшения качества жизни жителей Днепропетровской области

ООН и Евросоюз дают $400 тысяч чиновникам для …улучшения качества жизни жителей Днепропетровской области
mallex.info
Территориальные громады Днепропетровщины получат финансовую помощь в размере почти 400 тыс. долларов для развития самоуправления и улучшения инфраструктуры.

Такой результат соглашения о партнерстве, которое подписали между собой представители Программы развития Организации Объединенных Наций и Днепропетровского областного совета, сообщили в отделе по вопросам связей с общественностью и прессой областного совета.

По словам председателя Днепропетровского областного совета Юрия Вилкула, облсовет в своей работе на главное место ставит задачу повышения уровня жизни каждого жителя Днепропетровщины. С этой целью депутаты облсовета приняли и успешно реализовали региональные программы развития территориальных громад, самой знаковой из которых является программа развития местного самоуправления.

По его мнению, участие в Проекте Евросоюза и Программы развития ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду" станет следующим важным шагом на пути развития местных громад.

"Совместный проект ЕС и Программы развития ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду" стартовал в Украине в сентябре 2007 года. Проект финансово поддерживается ЕС и охватывает практически все области страны. В каждом регионе отбирают по 8 районов, в каждом из которых - по 5 населенных пунктов. Таким образом, в одной области в итоге будет реализовано по 40 проектов громад", - сообщила старший менеджер Программы развития ООН в Украине Оксана Ремига.

Как отмечают в отделе по вопросам связей с общественностью и прессой областного совета, средства ЕС пойдут на поддержку системы здравоохранения, охрану окружающей среды, энергосбережение (в частности, разработку и использование альтернативных источников энергии), улучшение системы водоснабжения и развитие местной транспортной инфраструктуры.

Проект предусматривает обоснованную поддержку в размере до $10 тыс., но не больше 50% от сметы. Другая часть финансируется за счет местных жителей (не меньше 5%), частного сектора и средств государственного и местного бюджетов. Участие в проекте берут около 1 тыс. организаций самоуправления громад сельской местности и небольших поселков, объясняют в отделе по вопросам связей с общественностью и прессой областного совета.

Справка: Общий бюджет этого Проекта ООН и ЕС в Украине составляет 13,3 млн евро. Ориентировочная стоимость финансирования проектов в каждой области - 400 тыс. долларов. Продолжительность проекта в Украине - 42 месяца.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


юрист  (22.06.09 17:13): - Абрам, идите скорее, там вашу жену насилуют!
- ой, не смешите меня!
Ответить | С цитатой
БредСивый  (16.06.09 21:26): одно "энергосбережение (в частности, разработку и использование альтернативных источников энергии)" чего стоит! могли бы что нибудь и по оригинальней выдумать уже. Ответить | С цитатой
дядя Жора  (16.06.09 14:15): Неправильное название статьи. Надо было писать:
\"ООН и Евросоюз дают $400 тысяч чиновникам.\" И ТОЧКА!
Ответить | С цитатой
!  (16.06.09 13:42): Намечается *** *** Такое чувство что часть нас уже продана! Скоро будет не украинцкий а английский обязательный в школах!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДО ЗГНОИТЬ В СЕЛЬСКИХ ПОГРЕБАХ НА СЫРОЙ КАРТОШКЕ!!! Ответить | С цитатой
Yrgеn  (16.06.09 12:27): Расмешили.Продав земельку в центре города можна получить в 10 раз больше.Явная взятка нашим чинушам от Эвропы на проведение своих делишек. Ответить | С цитатой
ocean  (16.06.09 11:52): а где моя доляха?!.. Ответить | С цитатой
SCARB  (16.06.09 09:46): ...значит план такой: берём деньги и делаем то, что и так должны были сделать и на что деньги уже давно были выделены из бюджета города... Ответить | С цитатой
Nemec  (16.06.09 07:02): Было бы прекрасно, если б сам ЕС вложил деньги во всё перечисленное. Но что говорить, если даже автоинспекция пересаживается на Lancer X и VW Passat... За чей счёт и так понятно с такими то штрафами и налогами.
Вечно им мало...
Ответить | С цитатой
Kvill  (16.06.09 00:22): Скажите а когда деньги народу наличкой давать начнут ???
А то у меня далекоглядные планы на мою долю !!??
Ответить | С цитатой
Booh  (15.06.09 22:21): Чиновники уже потирают руки... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте