Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали открытую карту ОСМД

В Днепре создали открытую карту ОСМД

На карте можно увидеть, где именно находится тот или иной орган самоорганизации населения.

В Днепре заработала открытая карта ОСМД. По ссылке mapa.dniprorada.gov.ua можно увидеть, где именно находится тот или иной орган самоорганизации населения, контакты председателя ОСМД или ЖСК, а также найти перечень ремонтов, проводимых за бюджетные средства.

Это первая подобная открытая карта в Украине. Об этом во время пресс конференции 20 августа сообщил специалист по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Владислав Макарец.

«В Днепре насчитывается 1574 ОСМД и ЖСК. Открытая карта ОСМД позволит наладить коммуникацию между объединениями граждан. Часто дома, в которых ОСМД, находятся рядом, они имеют общие проблемы, которые вместе было бы легче решать - карта позволит им объединить свои усилия. Также к нам иногда обращаются днепряне, которые хотят приобрести квартиру в доме, где уже создано ОСМД или ЖСК. Теперь эта информация есть в открытом доступе», - отметил Владислав Макарец.
Сейчас на открытую карту уже нанесена информация о 1100 объектов, она постоянно обновляется. Специалист по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики призвал всех представителей ОСМД и ЖСК просмотреть информацию о своем доме на карте.

«Сейчас этот сервис проходит тестирование, поэтому, возможно, геолокация вашего дома на карте может некорректно отображаться. Если вы это заметите, пожалуйста, обращайтесь к нам через Facebook или сайт, чтобы мы могли это исправить», - добавил Владислав Макарец.
Gorod.dp.ua на Facebook.


уже 4 дня бородатенький петух  (22.08.20 11:52): на сайте висит. доколе??!!111 Ответить | С цитатой
555  (21.08.20 22:39): Когда наконец компетентные органы займутся аферой ОСББ.. Если раньше при Жеке не знали - где наши деньги, то теперь все точно знают этих мошенников в лицо. Распродали все чугунные трубы в подвале..поменяв за счет депутата на пластмассу...отчет отказываюся предоставлять...считая себя высшей кастой воров - мошенников! Когда Отдел с Экономическими преступлениями начнет работать??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Помощник  (20.08.20 17:27): Осбб это такое объединение странное за пять лет никаких услуг ревизионная комиссия это такая пьян что им все равно что подписывать. Эта группировка не контролируется ни налоговой ни полицией ни горсоветом.списание денег со счета и никаких услуг. Круто. А 5.77грн.с квадратного метра отдай. Уходить все на зарплаты непонятно кому. Люди берег тест осмд осбб это мошенники. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну че то долго  (20.08.20 14:31): эту карту осбб создавали. Теперь весь город будет знать куда тратит деньги оссб шник с пр Слобожанский дом 95. Может детскую площадку покрасит напротив своего ж выхода балкона во двор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Председатель осбб  (20.08.20 13:53): Теперь звонками задолбают всякие... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте