Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николаевская роспись поразила мир: художница из Новомосковска получила серебро престижного международного конкурса

Николаевская роспись поразила мир: художница из Новомосковска получила серебро престижного международного конкурса
Марина Головко со своими учениками.

Художница из Новомосковска завоевала серебро престижного Международного фестиваля-конкурса «Eurostar - 2020».

Художница из Новомосковска, научный сотрудник Новомосковского историко-краеведческого музея имени Петра Калнышевского, руководитель кружков "Изобразительное искусство" и "Петриковская роспись" Центра внешкольной работы Новомосковска Марина Головко завоевала серебро престижного Международного фестиваля-конкурса «Eurostar - 2020» в номинации «Декоративно-прикладное искусство ", представив Николаевский роспись, пишет 0569.

Взяла художник участие в конкурсе в категории «Профессионал» (старшая возрастная группа) и отправила работы: «Казацкой роду нет переводу», «Волшебные цветы в вазоне», «Николаевские узоры».

Проходил конкурс в июле месяце в Германии.

Кастинги Международного интернет-конкурса в рамках серии фестивалей ZIRKA проводили в Словакии, Польше, Германии, Австрии, Венгрии, Франции и Украины. Определяло победителей профессиональное жюри в составе известных деятелей искусства мира непосредственно в немецком городе Бремен.

Конкурс-фестиваль многогранен. Ежегодно на нем определяют лучших в следующих категориях: «Вокал», «Инструментальный жанр», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Хореография, цирк» и «Театральное искусство, актерское мастерство».

«Это вдохновляет и делает меня счастливой. Дело в том, что там, за границей о нашей Николаевской росписи никогда не слышали и никогда ее не видели. Жюри тамошнему никто ее не рекламировал. И вот: такая оценка... Хочу отметить, что для участников категории «Профессионал» были определенные, довольно строгие требования. Нужно уже было иметь какие-то отличия своего творчества, награды, выставки... Сначала работы свои я послала для отбора в Киев. А уже там решили, что они достойны для представления главному жюри в Германии. Что еще очень хорошо в этом фестивале: каждый конкурсант получил диплом участника и рецензию на свои работы от профессионалов. Это очень ценно для творчества» — рассказала Марина Головко.

«Козацькому роду нема переводу»
«Козацькому роду нема переводу»
«Чарівні квіти у вазоні»
«Чарівні квіти у вазоні»
«Миколаївські візерунки»
«Миколаївські візерунки»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте