Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Гагарина столкнулись два «Жигули»: пожилую женщину из ВАЗ доставали спасатели

В Днепре на проспекте Гагарина столкнулись два «Жигули»: пожилую женщину из ВАЗ доставали спасатели

В понедельник, 10 августа, на проспекте Гагарина недалеко от пересечения с улицей Ласточкина столкнулись два «Жигули». Один ВАЗ въехал в другого и заблокировал дверь пассажирского сидения, где сидела пожилая женщина — предварительно, ей 84 года.

Выйти из автомобиля ей помогли спасатели, а скорая увезла пострадавшую в 16 городскую больницу. Аварии предшествовала погоня автомобилей — по словам водителей, между ними произошел конфликт.

Авария случилась около 20:40. По словам водителя белого ВАЗ, он двигался по крайней левой полосе в сторону проспекта Яворницкого. По соседней полосе в том же направлении двигался желтый ВАЗ. По непонятным причинам, мужчина резко свернул влево и въехал в белый «Жигули». В свою очередь водитель желтого «Жигули» рассказал, что не справился с управлением. Известно, что между мужчинами ранее произошел конфликт.

В результате столкновения желтый «Жигули» заблокировал дверь переднего пассажирского сидения. Там находилась пожилая женщина — по словам родственников, ей 84 года. Она получила травмы различного степени тяжести, в том числе и сотрясение мозга. Скорая госпитализировала пострадавшую в больницу №16. Из-за того, что ее дверь была зажата автомобилем, на место вызвали спасателей, которые помогли выбраться женщине через дверь заднего пассажирского сидения. В желтом «Жигули» пострадала девушка, но от медицинской помощи она отказалась.

Участники ДТП рассказали, что между ними произошел конфликт еще на Набережной Победы. Так, по версии пассажира белого «Жигули» — отца водителя, еще на кольце Набережной Победы с улицей Космической водитель желтого ВАЗ пытался их «подрезать». Они последовали за предполагаемым нарушителем, чтобы обсудить конфликт, но тот не хотел останавливаться. Выезжая на проспект Гагарина по улице Лазаряна, желтый ВАЗ остановился. Пассажир из белого «Жигули» подошел к водителю, но тот брызнул ему в лица газовым баллончиком и начал движение. Он выехал на среднюю полосу, а белый «Жигули» — на крайнюю левую, где водитель ВАЗ свернул влево и въехал в «Жигули».

Водитель желтого «Жигули» не отрицает факта конфликта, но рассказал свою версию произошедшего. Согласно ей, это водитель белого «Жигули» пытался «подрезать» желтый ВАЗ. Мужчина решил не вступать в конфликт и продолжил движение без намерений выяснять отношения. Однако на Лазаряна белый «Жигули» опередил его и остановился, из-за чего тот тоже был вынужден притормозить. Из белого автомобиля вышел пассажир и начал провоцировать конфликт. Водитель желтого ВАЗ продолжил движение, выехал на проспект и заметил, что водитель белого «Жигули» тоже продолжил движение по крайней левой. Для того чтобы уйти от него, водитель желтого ВАЗ хотел обогнать автомобиль, но не справился с управлением и въехал в белый «Жигули». Из автомобиля с молотком вышел водитель и разбил в желтом «Жигули» зеркало заднего вида.

На место приехали правоохранительные органы. Подробности ДТП выяснит следователь. Движение в сторону проспекта Яворницкого затруднено.








Gorod.dp.ua на Facebook.


345346  (11.08.20 18:36): А где у Жигуля находится "дверь пассажирского сидения"? Только не отвечайте:"Сбоку от двери пассажирского стояния." Ответить | С цитатой
не местный  (11.08.20 14:39): Горячие эстонские парни?
Реально только бабулю жаль. У этих спорщиков мало того что права забрать, так еще и выписать бы принудительных работ часов по 50 каждому как минимум.
Ответить | С цитатой
Пуся  (11.08.20 12:27): Жаль, что у нас запрещено ношение огнестрельного оружия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (11.08.20 12:17): ну у нас и народ в городе...только и обосрать могут...читаешь весь этот мусор и понимаешь почему так живём...а вот интересно тут есть хоть один "водитель" который ни разу не попадал в ДТП:)))наверное если и попадал, то так же и себя обсирал?:))) народ наберитесь мозгов...все мы люди и всё случается...а показывать свой "ореховый интеллект" и образование "песочница" ...противно...хотя чего это я - тут собралось общество высокообразованных интеллектуалов и профи))) Ответить | С цитатой
горожанин  (11.08.20 11:59): У желтого жигуля, зеркала вроде как на месте.
А в белом целое семейство ехало: водитель, его отец и бабушка 84 лет. Надо быть конченыи идиотом, чтобы с семьей в машине гонки и преследования вести.
Ответить | С цитатой
гость  (11.08.20 11:57): У обоих права отобрать, чтобы не повадно было. А машины в утиль. Дебилы все равно ими не по назначению пользуются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (11.08.20 11:26): текст читался бы проще, если бы вместо одного Жигуля был бы Москвич (ну чтобы сохранить ретро интригу). Но всё равно несмотря на сложный текст, сюжетная линия держала меня до финальной развязки. Короткометражный боевик можно было снять - и газовый баллончик, и молоток, и, конечно же, погоня, какой боевик без погони. А машины жалко - видно, что обе в весьма достойном состоянии, белый даже обесшумлен. Ответить | С цитатой
ага  (11.08.20 10:35): Водители дебилы однозначно! А пострадала ни в чем неповинная бабушка! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (11.08.20 10:32): В Индии нет понятия "подрезал" вообще.
Все пропускают друг друга и никто не пытается доказать свою правоту.
Даже если въезжают со второстепенной дороги.
А тут два придурка устроили разборки на ровном месте..
Ответить | С цитатой
Бор  (11.08.20 09:43): Два дебила-это сила! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте