Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Основные отличия апартаментов от квартир: ответ юриста

Основные отличия апартаментов от квартир: ответ юриста

Апартаменты — достаточно популярный вид недвижимости как на украинском, так и на мировом рынке. В связи с этим возникает и ряд вопросов: какие основные отличия от квартир, можно ли оформить право собственности, сколько будут стоить коммунальные услуги, смогу ли я прописаться. Чтобы разъяснить ситуацию и получить ответы, мы обратились к главному юристу комплекса Bartolomeo Resort Town — Марине Радченко.

ЧТО ТАКОЕ АПАРТАМЕНТЫ?

Многие ошибочно считают, что апартаменты — это квартиры, только с дизайнерским ремонтом и большой площадью. На самом деле, ключевое отличие апартаментов от квартир в типе недвижимости. Апартаменты юридически относятся к нежилому фонду, квартиры — к жилому.

БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?

Как и квартиры, апартаменты являются вашей собственностью, которой можно свободно распоряжаться: сдавать в аренду, продавать, дарить, оставлять в наследство, проживать. В Bartolomeo Resort Town, например, право собственности оформляется сразу после заключения договора.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬСЯ В АПАРТАМЕНТАХ?

Так как этот тип недвижимости относиться к нежилому фонду, то возможности получить прописку либо же долговременную регистрацию по месту жительства нет. Мы изначально озвучиваем клиентам этот нюанс и просим учитывать его при покупке. Если у вас есть регистрация по другому месту жительства, то и волноваться по этому поводу не стоит.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ?

Да, стоимость обслуживания действительно выше, чем в жилых комплексах, в среднем на 10-30%. Это связано не с прихотью застройщиков, а с расширенным функционалом и повышенным сервисом.

Если рассматривать на примере Bartolomeo Resort Town, то перечень доступных услуг гораздо шире, чем в обычном доме.
Это спа-комплекс, бассейн и спортивный зал на территории, это собственный консьерж-сервис, круглосуточная охрана, просторный холл и зоны общественного пользования, это коммерческие зоны с бутиками и супермаркетами. Территория комплекса, газоны и деревья всегда  ухожены, и вам об этом беспокоиться не нужно.

ЕСТЬ ЛИ ОТЛИЧИЯ В КАЧЕСТВЕ И НОРМАХ СТРОИТЕЛЬСТВА?

Что касается норм строительства, то к апартаментам всегда больше требований, связанных с уровнем шумоизоляции, инсоляции, планировками, установкой счетчиков,  утеплением стен и прочими нюансами. В Bartolomeo Resort Town мы гарантируем нашим клиентам высокое качество используемых материалов: навесной вентилируемый фасад здания Zerringer , стеклопакеты Reynaers, базальтовый утеплитель фасада Rockwool, спринклерная система пожаротушения.

ЛОКАЦИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА

В силу своих особенностей и функционального назначения, чаще всего апартаменты расположены в парковой местности, на берегу моря или реки, в окружении природы. Это и делает их максимально привлекательными для инвесторов.

Наш комплекс находится на берегу Днепра, в окружении огромного парка (6,5 га). В Bartolomeo Resort Town собственный пляж, ресторанный комплекс, спортивные и детские площадки, собственный яхт-клуб и бассейн. Локация предоставила нам еще одно значимое преимущество — виды из окна. Уже с 4 этажа резидентам открывается прекрасный вид на реку и город. Жилые комплексы, зачастую, таким похвастаться не могут.

ВЫВОДЫ:

Основной нюанс, на который стоит обратить внимание перед покупкой апартаментов — это отсутствие прописки. Если он вас абсолютно не смущает или у вас уже есть регистрация в другом месте, причин для сомнения вовсе нет. Тщательно проверяйте всю разрешительную документацию перед покупкой и обращайте внимание на остальные, интересующие вас моменты.

Узнать больше про апартаменты в Bartolomeo Resort Town вы можете в Центре продаж, который находится по адресу: Набережная Победы, 7, Башня I.
Телефон для предварительной записи: +38 (067) 609 79 15
Сайт: www.bartolomeo-town.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте