Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Калуша получили современный аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Медики Калуша получили современный аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали высококлассный аппарат искусственной вентиляции легких Центральной районной больнице Калуша в Ивано-Франковской области.

«В рамках проекта «Борьба с COVID-19 в Украине» Фонд Рината Ахметова закупил более двухсот высококлассных аппаратов ИВЛ для государственных больниц. Первые аппараты медики получили в марте, и они уже спасают жизни. В июне-июле в страну были доставлены две рекордных партии современного оборудования – более 100 единиц техники. Это самая крупная поставка аппаратов ИВЛ в Украину с начала карантина», – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Сертификат на аппарат ИВЛ медикам вручил представитель ДТЭК Александр Воронкин.

– Начиная с апреля, область получила почти 14 000 экспресс-тестов для диагностики вируса, 12 000 защитных костюмов, в июне – первые 14 аппаратов ИВЛ. А сегодня передаем Центральной районной больнице Калуша еще один аппарат ИВЛ, – сказал Александр Воронкин.

Как рассказал и.о. директора больницы Иван Красийчук, Ивано-Франковская область лидирует по числу заболевших коронавирусом. Поэтому помощь Фонда для медиков очень важна:

– Ситуация с коронавирусом остается сложной,поэтому материально-техническое обеспечение крайне необходимо. Благодарим Фонд Рината Ахметова за помощь, потому что аппараты ИВЛ очень нужны.

К словам благодарности присоединилась руководитель Калушской райгосадминистрации Жанна Табанец:

– От имени жителей Калуша и наших медиков позвольте выразить искреннюю благодарность всем неравнодушным, благотворителям за ту бескорыстную заботу и помощь, которую вы оказываете нам в это нелегкое для страны и всех нас время.

Кроме того, медики отделения интенсивной терапии, которые контактируют с больными коронавирусом, получили комплекты медицинской одежды от Фонда. Она была пошита по специальному заказу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте