Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине мужчина выращивает водяные лилии на собственном огороде

На Днепропетровщине мужчина выращивает водяные лилии на собственном огороде

Житель Павлограда Николай Захаров выращивает водяные лилии на собственном огороде. Мужчина рассказывает, что его маленькая семья получала с огорода слишком много урожая, поэтому он решил создать там зону отдыха с водоемом. Теперь в пруду растет более 20 кустов разноцветных кувшинок.

Николай Захаров вспоминает, что 5 лет назад с семьей приобрел дом с большим огородом. Сначала сажали картошку, но урожая было много, поэтому мужчина решил выкопать пруд.

Сосед помог с прудом и подарил ему первый цветок кувшинки. Николай рассказывает, что это растение - не прихотливое, за год с одного цветка водяной лилии в пруду выросли 20 кустов.

"Много было урожая. С трех соток — тонна картофеля была. Я взял лопату, думаю, вырою что-то, пруд какой-то. Сосед увидел, спросил "Ну что ты решил?". Я говорю: "Сделаю что-то красивое". За сезон он вывез 9 грузовиков, почти 100 кубов земли, бесплатно, забрал землю, я сам бы такой большой пруд не выкопал", - сказал он.
Мужчина рассказывает, первые попытки сделать водоем были неудачными, вода вытекала через неправильно склеенную пленку, которую расстелил на дне. Затем, вспоминает мужчина, купил 12 квадратных метров новой, для теплиц, укрепил берега и высадил первый подаренный цветок. По просьбе сына приобрел декоративных рыбок.

"6 новых сортов я купил, всего около 10 сортов. Американка - очень высокорослая, листья у нее крупные, розовая. Она до 2-х метров от точки роста достигает. С лилиями практически никакой работы нет, вырываю сухие листья, чтобы хорошо было, рыбок кормлю", - говорит цветовод.
По словам Николая Захарова, водяные лилии обильно цветут с мая, цветы будут появляться еще до начала октября.

"Именно процесс, когда ты делаешь, а другие люди загораются идеей, приезжают и смотрят, хотят себе такой пруд, это вдохновляет делать больше, расширять ставок, разводить новые сорта", - рассказывает мужчина.
Николай выкопал более маленький пруд рядом, чтобы разводить водяные лилии на продажу, иногда дарит их желающим. Хозяин планирует расшить озеро, потому что, говорит, водяным лилиям уже мало места.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянка  (05.08.20 12:52): Красиво! Даже в ботаническом саду нет таких лилий. Почему то в парках тоже нет. Нужно этому человеку предложить озеленить парк Глобы или аквариум в парке Шевченка. Ответить | С цитатой
Купи  (04.08.20 23:48): Гептил для огорода,там рядом! Ответить | С цитатой
Юлия  (04.08.20 23:07): Приятная новость! Молодец человек! Хорошее занятие! Для души,красиво,необычно! Ответить | С цитатой
Страну Спасет Утка  (04.08.20 16:56): Олигарх какой то, тонны картофеля ему не нравятся, а лилии нравятся. А на сковородку тоже лилии? Ответить | С цитатой
Т.Ник  (04.08.20 14:31): Николай Захаров большой молодец! А вот Юлия Безбородько пишет неграмотно: "более маленький пруд" необходимо заменить на "пруд поменьше" Ответить | С цитатой
Уу  (04.08.20 12:56): Видать, мужика достал огород основательно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ху  (04.08.20 11:46): Да нам по ре ну буржуйка твои забавы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте