Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Гладкова во дворе жилого дома появился второй арт-объект

В Днепре на Гладкова во дворе жилого дома появился второй арт-объект

Своим примером жильцы дома №38 по улице Гладкова показали не только как менять город к лучшему, но и как эти перемены затягивают и становятся образом жизни.

В прошлом году они превратили хозяйственную постройку в арт-объект и не остановились на этом. На днях во дворе завершилось преобразование трансформаторной подстанции — теперь она выглядит как продолжение яркой инсталляции.

Оба объекта взаимосвязаны тематикой (и пешеходной дорожкой). Главный герой сюжета — человек в городе. На фоне силуэта Днепра художники изобразили его жителей, которые своими действиями мотивируют развиваться. Кто-то играет на саксофоне, кто-то занимается спортом, кто-то танцует.

Жильцы рассказали, что на работы ушло больше недели. Рисунок выглядит достаточно сложным, поэтому для более успешного выполнения его эскиз проецировали на стену. Такую технологию использовали и при разукрашивании первого объекта — хозяйственной постройки. Но кое-что все же изменилось. Если в прошлый раз неравнодушным жильцам двора пришлось самостоятельно собирать средства на материалы, то в этот раз помогли местные власти — выделили 10 тысяч гривен на создание арт-объекта (в свою очередь, жильцы дали 5 тысяч гривен).

Но не искусством единым. На протяжении двух лет жильцы подают проекты для участия в конкурсе Бюджета городских инициатив. И результат есть: во дворе уже появились детская и спортивная площадка, в скором времени здесь появятся новые. Также ведутся работы по обустройству дорожки к школе.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Petro.  (03.08.20 17:42): Красота,но господа это же лучше чем обшарпаные серые стены,ну привыкайте к чистоте и красивому. Ответить | С цитатой
не местный  (03.08.20 14:06): Заперебриковые бы полицию сразу вызвали за рекламу ЛГБТ сообществ ))) и брызгали бы ядовитой слюной от которой краска растворилась бы ))
Как по мне красиво. Явно лучше чем было!
Ответить | С цитатой
.  (03.08.20 13:54): штрафовать будут за это творчество, а то я сейчас пойду все дома на районе изрисую? Ответить | С цитатой
по нормативам и технике  (03.08.20 10:49): безопасности БЕЗУПРЕЧНО. теперь НИКТО НЕ УВИДИТ что это сооружение инженерной инфраструктуры города С ТАБЛИЧКОЙ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ и номером ТРП,
а руководству коммунального хозяйства города это подходит ?
а вот травку и бурьян на расстоянии как минимум 1 м от здания эта слуба и должна убирать в соответствии с правоустанавливающими документами на зем участок по фактическому размещению ТРП.
НО сами "картинки" хороши. как работа художника ЛУЧШЕЕ что показывали на этом сайте среди разных муралов и мазни на заборе ДИИТа.
Ответить | С цитатой
А  (03.08.20 10:12): что это за ЛГБТшная символика на "арт-объекте"?
Пропаганда ЛГБТ? :)
Ответить | С цитатой
123321  (03.08.20 09:22): ну это именно то, чего в тех хамырях и не хватало. теперь заживут! огого! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте