Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как выглядят площадь Шевченко и улица Яворницкого за 1,5 месяца до открытия

|«« «« »» »»|

Реконструкция площади Шевченко и улицы Яворницкого продолжается бешеными темпами, ведь открыть ее обновленной планируют на день города в середине сентября - то есть через полтора месяца.

Архитектор Руслан Ширинов в группе Urban Dnipro поделился своими наблюдениями, что изменилось на этой территории за время реконструкции.

На площади Шевченко уже закончили укладывать покрытие проезжей части и установили новые опоры освещения.

Качество укладки тротуарной и тактильной плитки радует. В будущих парковочных карманах установил антипарковочные столбики. Также установили опоры освещения без проводов в воздухе (с подземным питанием). Два рожка каждой опоры направлены на проезжую часть, в то время как на тротуар – ни одного. Но тротуар должен освещаться так же, как и дорога.

Впервые в Днепре заезд во двор выполнили на одном уровне с тротуаром. Обычно в таких местах делают понижение прохода, что неправильно. Заезд выложили брусчаткой, как и проезжую часть, но было бы лучше применить тут тротуарное покрытие. Тоже касается и пешеходный переходов – их тоже выложили брусчаткой, но было бы лучше использовать более гладкое и удобное для людей покрытие. Понижение перед переходами сделали очень качественно.

Во время реконструкции под слоем старого асфальта наши интересный артефакт – старую брусчатку. Ее дальнейшая судьба пока не известна.

На широкой разделительной зеленой зоне высадили несколько десятков взрослых деревьев .Возможно, это компенсация за обустройство парковки на ней.

Почти полностью закончили укладку нового покрытия тротуара и велодорожки со стороны парка Шевченко.

Но есть в реконструкции и серьезные недостатки – слишком широкая проезжая часть и отсутствие велодорожки на другой стороне улицы. Также вызывает вопросы судьба видеоэкрана, который до сих пор стоит на площади. Остается надеяться, что его демонтируют, т.к. подобная конструкция визуально захламляет пространство.

На улице Яворницкого уложили бетонную подушку для покрытия улицы и завершают подводить подземные коммуникации. Продолжается ремонт фасада «сталинки». С другой стороны дома демонтировали строительные леса. Можно увидеть, как будет выглядеть дом после ремонта. Также продолжается ремонт фасада дома напротив. Его утепляют и красят.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сема  (05.10.20 15:06): Что мешает сделать сквер на против парка Писаржевского, не хуже парка Зеленый гай в Харькове? Потому что то, что с ним попытались сделать, как и с Гагарина трудно подобрать вырожение. Ответить | С цитатой
cahbe  (04.08.20 14:57): Нужны деревья и фонтаны, у нас каждое лето всё "анамальнее и анамальнее", а мы с упорством дегенератиусапиенса всё зашиваем в бетон и асфальт. Днепр стоит зелёный уже не в августе, а в июле, дальше он ещё в апреле зеленеть начнёт, а к августу по нему можно будет ходить в снегоступах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катя Плесень  (04.08.20 13:35): Филатов с Лысенко так похорошели при Днепре... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МОСТ  (04.08.20 09:11): миха щас платаны по 100т.грн. подвезёт Ответить | С цитатой
житель  (04.08.20 08:44): когда за дело берется команда воров Филатов и Лысенко, все всегда идет по стандартной схеме: Выделение денег из бюджета - вывод денег на офшорные счета - разворотить за первую неделю все и показать кипучую деятельность - бросить на полгода - за неделю кое-как заляпать и назвать это 2вэлыкой пэрэмогой" и что до них такого еще никто нэ робыв! Курчатова мучали год, Короленко мучают уже больше двух лет, Крестьянский спуск начали три месяца назад и бросили, набережная победы и новый мост - рекордсмены по продолжительности (по три года) и п количеству отмытых денег! Голосуйте за Филатова, если хотите еще 5 лет жить в дерьме! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вован  (04.08.20 08:23): А где лавочки по 55000 гривен. Не вижу. Ответить | С цитатой
11111  (03.08.20 10:34): Почему "на площади"? Нужно говорить "в площади". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Василий  (02.08.20 22:14): Катался по парку и никак не мог понять: почему его не восстанавливают? А сейчас понял: на улице Яворницкого несколько ресторанов - вот ради пиз***ы, гуляющей в них, улицу и облагораживают! Ответить | С цитатой
365  (02.08.20 21:47): Почему не предусмотрена велодорожка на другой стороне улицы? Испугались перекрёстка? Посмотрите как делают перекрёстки в Голландии https://www.youtube.com/watch?v=FlApbxLz6pA (Включите субтитры). Ответить | С цитатой
Georg  (02.08.20 13:15): Не, ребята, так нельзя! Ремонтировать нужно теми темпами, какими ремонтируют аллейку от Славутича - всего 9 месяцев все загорожено и народ кизяками добирается... Учитывая объемы работ - не менее 3 лет "реконструировать" обязаны... К дню города обещали сперва весь сквер закончить, потом только аллейку закончить... только так... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте