Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диспетчерскую сигнализацию установят во всех лифтах Днепра

Диспетчерскую сигнализацию установят во всех лифтах Днепра

«Пилотный» проект на 290 лифтов зарекомендовал себя отлично.

Всего 30 попыток разворовывания лифтов зафиксировали в городском диспетчерском центре. Это намного меньше, чем еще несколько лет назад, когда почти каждую ночь исчезало оборудование подъемников. Это связано с установкой современной сигнализации и закрытием пунктов приема металлолома, уверен инспектор отдела технического надзора за текущим ремонтом жилищного хозяйства управления по ремонту жилищного хозяйства Егор Худяков.

«В 2018 году в мэрии заработал ситуационный центр и мы установили в 29 лифтах оборудование диспетчеризации со скрытыми камерами в кабине лифта. Диспетчер ситуационного центра знает все о таком лифте – на каком этаже он застрял, есть ли в нем пассажиры и может беседовать с ними», - рассказал на пресс-конференции в ОСН «Мост» Худяков.
Также благодаря новым датчикам сигнализации система оповещает диспетчера о попытках проникновения в шахту лифта или машинное отделение, где находится лифтовое оборудование. В самом лифте установлены датчики, реагирующие на задымление, возгорание, открытие и закрытие дверей. Также есть возможность управления станцией лифта на расстоянии, включение и выключение питания лифта.

«Если лифт по какой-либо причине остановился, диспетчер сигнализирует аварийной службе и та выезжает на поломку и там уже разбирается, что произошло» - комментирует специалист.

Такое диспетчерское оборудование – сигнализация установлены почти в 300 лифтах, но в мэрии хотят распространить эту практику на весь город и в ближайшее время установят обороудование диспетчеризации еще на 1000 лифтах в многоэтажках Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


М  (01.08.20 16:24): Зачем? У каждого есть телефон, набрал 101 и они сообщили куда нужно и вытащили. Это что 80е годы? Пустая трата денег Ответить | С цитатой
София  (31.07.20 13:29): "В ближайшее время установят оборудование диспетчеризации еще на 1000 лифтах в многоэтажках Днепра". Осталось лишь уточнить, когда наступит это ближайшее время? Ответить | С цитатой
Женя  (31.07.20 10:02): Подскажите, а город может сделать чтобы лифты ездили каким то считывающим устройствам - чтобы ездить мог только человек оплативший за лифт? Ответить | С цитатой
Помощник  (30.07.20 13:30): А вы на что рассчитывали на помощь камер и лифты будут ездить как зайчики. Лучше примите меры чтобы диспетчера лифт ремонта как можно оперативнее реагировали на поломки лифтов. А ещё прекратить и как можно скорее передачу лифтов в домах осбб осмд в их собственность. Платить надо на счёт лифт ремонта за услуги лифта а не в осбб. Лифт не работает а с нас председатель осбб берет деньги за лифт. Лифтовое обслуживание должно оплачиваться фирме по обслуживанию лифта и нести ответственность за угрозу жизни жильцов. Вот тогда и лифты будут работать как часы и людям не надо будет вызывать скорую помощь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Христя  (30.07.20 07:06): 1) з19травня 2016р. постановою ВР ВВР №24, ст.495 ВСТАНОВЛЕНО, що місто наше називається ДНІПРО! і по-москальські ДНИПРО(рос) і латинськими буквами DNIPRO і на їдіш דניפּ& #1512;אָ , а не «днєппг»,як марамої= шлємазли гнусавлять… Та й «днєпр» це не переклад назви НАШОГО міста, а басяцький сленг 70х років. ТАК НАВІЩО Ж ТУТ перекручивати НАЗВУ НАШОГО МІСТА? Чи й досі живучі в УКРАЇНІ так і не спромоглися вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУ??
2) В Україні «меґів»та мерій НЕ ІСНУЄ!! «меґ» шо воно таке.. це шо мерін обрізаний? Шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
***  (29.07.20 18:03): Лучше бы сначала со своим тарифом разобрались. Сколько можно уже возить в лифте квадратные метры, включая и балконы, а не людей. Такое могло прийти только в больную голову. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Глеб  (29.07.20 17:40): Скрытые камеры в лифтах это что-то новенькое. Обычно в лифтах камеры размером с куклак ставят. Похоже на фейк ньюс. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте