Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сел и подзарядился: в Днепре появилась солнечная скамейка

Сел и подзарядился: в Днепре появилась солнечная скамейка

Если вандалы не разломают ноу-хау, такие скамейки появятся по всему округу.

На левобережье Днепра в районе зеленой зоны за ДК «Металлург» установили скамейку для зарядки гаджетов, в которую вмонтирована солнечная батарея.

Для того, чтоб подзарядить телефон достаточно положить его на батарею или подключить через usb входы: в зависимости от того, какая зарядка нужна, медленная или быстрая. Такое ноу-хау жителям Индустриального района презентовал местный депутат горсовета Сергей Пустовой. Это своеобразный социальный эксперимент.

— Когда предложил его на обсуждение в фейсбук-группе «Райончик», то получил много скептических отзывов, — делится депутат. — Жители писали, что это очень дорогая вещь и ее быстро украдут или разломают. Но людям надо давать шанс. Если эксперимент удастся, и скамейка выживет, будем устанавливать такие батареи по всему округу. Надо верить в лучшее.
Жители других микрорайонов Днепра обзавидовались такому ноу-хау. В соцсетях пишут, что тоже хотели бы иметь такую батарею на своих жилмассивах, ведь телефон разряжается в самый неподходящий момент, когда надо сделать важный звонок или фото. А участники «Райончика» пытаются вразумить нечистых на руку земляков от необдуманных шагов, чтоб солнечная зарядка послужила долго.

Также депутат сообщил о реконструкции карманов-скверов на проспекте Петра Калнышевского. Реконструкция начнется с домов № 12 и 24. Проспект ранее назывался – улица Бульварная. И данные карманы были уютными скверами. Потом пришло запустение. Сейчас эта территория в плачевном состоянии: разбитые бордюры, выбоины, бурьян.

Работы начнутся уже в этом году. Ресурсы изыскали на реконструкцию двух карманов. А в следующем году работы продвинутся дальше до улицы Богдана Хмельницкого.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (04.08.20 15:26): Наверное вещь нужная, но не везде. Парки, скверы,площади и центр где есть народ и предусмотрены скамейки, Да. Во всех остальных без надобности. Ответить | С цитатой
нудный  (28.07.20 11:02): это выставочный экземпляр - показали, попиарились и унесли пиарить в другой район Ответить | С цитатой
и мы хотим  (28.07.20 09:15): идея хорошая, в центральных районах города будет очень востребована. А вандалы/придурки были и есть, им зачтется ... Ответить | С цитатой
местный  (27.07.20 14:31): Эту ломать не будут, реально унесут всю лавочку (( Ответить | С цитатой
Денис  (27.07.20 14:00): Хоть бы лавочку забитонировали. Унесут ночью вместе с батареей. Ответить | С цитатой
11111  (27.07.20 13:31): Как тебе такое, Илон Маск? Ответить | С цитатой
Вася  (27.07.20 13:14): Скоро эта лавочка будет удачника на даче))) Ответить | С цитатой
***  (27.07.20 13:06): "А участники «Райончика» пытаются вразумить нечистых на руку земляков от необдуманных шагов, чтоб солнечная зарядка послужила долго."
Дежурство вооруженной охраны 24/7? Или хотя бы наклейка охранной фирмы "объект под охраной" с реальной оплатой абонемента. Потому что иначе эти гаджеты и двух ночей не протянут
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (27.07.20 12:52): а от какой группы сей депутат? Ответить | С цитатой
не, ну а шо?  (27.07.20 12:25): треть лавочки забрать под солнечную батарею, которой вряд ли кто будет пользоваться - это нормальное такое ноу-хау. А если сядет на нее кто-то не такой продвинутый и не знающий что это за зверь? Ну ладно сломает батарею - туда ей и дорога, - ну так потом же у человека вся ..опа будет в осколках батареи. А если ребенок коленом станет? - повреждение коленного сустава и калека на всю жизнь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте