Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пациенты для амбулаторного лечения получают лекарства бесплатно или на льготных условиях

В Днепре пациенты для амбулаторного лечения получают лекарства бесплатно или на льготных условиях

В Днепре в рамках муниципальной комплексной программы из городского бюджета выделятся средства на лекарственные средства для амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний безвозмездно или на льготных условиях. Это в соответствии с постановлением Кабмина №1303.

С каждым годом размер финансирования указанной помощи увеличивается. Если, например, в 2015 году из городского бюджета выделялось 25,5 млн. грн, то в этом году - более 59 млн. грн.

Об этом во время пресс-конференции 16 июля сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.

По ее словам, семейные врачи выдают препараты или выписывают рецепты пациентам льготных категорий. Это участники боевых действий и инвалиды войны; лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к 1 и 2 категорий дети с инвалидностью; лица с инвалидностью I и II групп, депортированные и реабилитированные лица, которые стали инвалидами; почетные доноры Украины. В целом это 10 200 человек упомянутых категорий, которые получают лекарства бесплатно или платят 50% от их стоимости.

По такой же системе город обеспечивает лекарственными средствами лиц, имеющих онкологические, орфанные, неврологические заболевания, сахарный диабет, бронхиальную астму, тех, кто перенес инфаркты. А также детей с различными диагнозами (эпилепсия, несахарный диабет и т.д.), пациентов с пересаженными органами и тех, кто находится на гемодиализе.

«Речь идет о получении лекарств исключительно во время амбулаторного лечения, а не в стационарах. Чтобы воспользоваться программой, необходимо обратиться к своему семейному врачу. Если человек подпадает под льготную категорию, имеет определенные заболевания, то врач выдает препарат или выписывает рецепт для получения его в аптеке бесплатно или с 50% скидкой», - добавила Юлия Виклиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте