Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Парусе строят новую систему ливневой канализации

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают строительство ливневой канализации по улице Мониторной, 7, что на жилмассиве Парус. Сети прокладывают с нуля, ведь при возведении микрорайона их просто не предусмотрели. Это создавало немало неудобств не менее для 2 тыс. местных жителей - после дождей вода надолго задерживалась возле их дома.

Люди рассказывают, что летом это были огромные лужи, а зимой они превращались в каток. Обычные машины и даже машины скорой не могли беспрепятственно подъехать к подъездам.

«Лужи такие были каждый раз, как пройдет ливень. Даже небольшой дождь - и уже не пройти, не проехать. Бывало, что и из подъезда выйти не получится. Ходили в сапогах (резиновых, - ред.), Через палисадник», - жалуется Валентина Городицкая.

Сейчас вдоль проездов делают дождеприемники и специальные камеры для накопления осадков. Установят и канализационный колодец. В общем прокладывают 54 м трубопроводов, которые подсоединят к общей системе канализации. Дорогу, на которой ведется строительство, также приведут в порядок. Завершить работы планируется осенью этого года.

Вместе с тем, жители домов на Мониторной ожидают и установку уличного освещения, которого здесь также никогда не было.

Со своей стороны, мэр Днепра Борис Филатов говорит, что освещение на улице начнут устанавливать в ближайшие недели.

«Мы продолжаем решать инфраструктурные проблемы, за которые в городе ранее не принимались десятилетиями. Есть немало нареканий по поводу того, что происходит после дождей. Впрочем, давайте вспомним, что большое количество домов (цели жилмассивы) в советское время строились вообще без ливневой канализации. Это жилмассивы Победа, Красный Камень, Парус, Покровский, Ломовский. То есть десятки тысяч людей живут в домах, где подобной инфраструктуры не было предусмотрено никогда. Сейчас, в частности, на ул. Мониторной продолжаются комплексные работы с немалой стоимостью - около 7 млн грн. И это позволит решить проблему, существовавшую еще с момента возведения жилмассива. Кроме этого, уделим внимание уличному освещению», - отметил Борис Филатов во время осмотра хода строительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (16.07.20 13:21): АстАнАвИтесЬ!!!
Крестьянский спуск уже отремонтировали (((
Местные жители, гоните в шею этих строителей!
Ответить | С цитатой
Житель Кр. Камня.  (16.07.20 12:33): Вы правы на Красном Камне вообще нет ливневок. После дождей воды везде полно. Как нет дороги и на бульваре Рубиновом. Живу на нем 25 лет и ни при одном новом мере ничего не делается. ПОЗОР. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Парус  (16.07.20 11:17): На Парусе нужно метро построить. А без ливневой канализации как-то бы прожили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте