Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минцифры разрабатывают Стратегию защиты детей в цифровой среде

В Минцифры разрабатывают Стратегию защиты детей в цифровой среде
фото из открытых источников

Министерство цифровой трансформации разрабатывает Национальную Стратегию по защите детей в цифровой среде на период до 2025 года и инициирует общественное обсуждение проекта.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства.

"Министерство цифровой трансформации Украины разрабатывает Национальную Стратегию по защите детей в цифровой среде на период до 2025 года", - сказано в сообщении.

Так, в Стратегии уделяется внимание безопасности интернета для детей; осведомленности детей о возможных рисках и угрозах, которые их ждут; эффективному национальному механизму сообщения, реагирования и удаления противоправного контента, нарушающего права ребенка, защита персональных данных детей; эффективности механизмам расследования преступлений против детей, совершенных в сети интернет; привлечении к ответственности за преступления, совершенные в сети интернет, от которых пострадали дети; созданию сервисов реабилитации детей, пострадавших или ставших свидетелями преступлений, совершенных в сети интернет, и их семей.

В Минцифры сообщили, что в рамках общественного обсуждения Стратегии ждут предложения и замечания граждан до 30 июля 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (16.07.20 08:06): Ждем закручивания гаек - симки по паспортам, паспортные данные для регистрации в различных сервисах, разрешенную законом слежку от провайдеров и тд. А вы думали для чего это делается? Чтобы онижедети фото уя не смогли в сети найти? Ага, конечно Ответить | С цитатой
Синяя птица  (16.07.20 00:51): Муйня какая-то.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (9)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте