Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский судья получил выговор за незаконные обыски

Днепровский судья получил выговор за незаконные обыски

Днепровский судья Сергей Федорищев получил суровый выговор за незаконные постановления об обысках в квартирах и госструктурах.

За вмешательство в гражданский процесс на судью подал жалобу адвокат Виталий Коновалов. Об этом сообщает dnipro.tv.

Дело касалось супружеской пары, которая долго не могла поделить совместную квартиру. Женщина не пускала своего мужа-инвалида домой, и тот был вынужден скитаться по знакомым и друзьям на протяжении 10 лет. В конце концов законные представители мужчины помогли поменять ему в квартире замки, после чего женщина сразу обратилась в полицию.

“Следователь подал в суд ходатайство о проведении обыска. Судья Федорищев поддержал сторону жены и выдал разрешение на обыск. Выехала группа в составе следователя и спецподразделения Жовтневого отделения полиции. Они срезали двери и не допустили представителей второй стороны к проведению обыска”, – говорит адвокат.

За свои действия судья получил выговор от Высшего совета правосудия.

Однако после этой истории, Сергей Федорищев вновь разрешил провести достаточно сомнительный с точки зрения закона обыск в экологической инспекции Днепропетровской области.

Возможно существующий в юридической системе порядок дел разрушит ожидаемая всеми судебная реформа.

В ближайшее время в Украине могут принять законопроект, согласно которому квалификацию судей будет оценивать в том числе специальная международная комиссия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (16.07.20 14:19): Может так и надо. Но чего то про косяки прокуроров мало говорится. А ведь их сленг: упаковать, закрыть, отжать, обуть, крышануть - уже причта. Ответить | С цитатой
более 10  (16.07.20 12:13): лет боремся - пишем во все правовые и судебные инстанции о продажном судье Жовтневого суда АНТОНЮКЕ А. и всё без толку, потому что круговая порука, они все друг друга покрывают, в том числе полиция и прокуратура "в доле". Потому что у каждого практически судьи "рыльце в пушку" и завтра могут "за ним прийти"... И Пистун Алла из Апелляционного суда под Антонюком "ходит"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (16.07.20 10:56): Выговор это сильно. Нужно было просто пожурить и отпустить. Ну может на спину плюнуть. Идиотизм крепчает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Справедливий  (16.07.20 08:05): Готують оперувати хворого. Лікар говорить, що буде оперувати інтерн. А хворий каже, а якщо я помру від операції? Лікар на це відповідає: а ми тоді йому двієчку поставимо! Це є приблизно і дана ситуація! Ответить | С цитатой
Citizen  (16.07.20 07:29): Павел Днепр - а что ты сделал для того, чтобы восторжествовала справедливость и этого судью привлекли к ответственности ? Куда обращался, какие ответы, какие еще меры еще принял, кого звал на помощь и поддержку ???
Микрофон в студию ! Ждем ответа с нетерпением !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Павел Днепр  (15.07.20 21:09): Ну нормально , сегодня выговор за незаконный обыск , завтра премия и перевод на повышение за незаконный приговор с конфискацией жилья и т.п. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте