Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Полтавском шоссе в Днепре столкнулись Volkswagen и Ford: трое погибли

|«« «« »» »»|

В ночь с 9 на 10 июля на Полтавском шоссе лоб в лоб столкнулись Volkswagen и Ford. Два человека погибли на месте, еще двоих с травмами средней степени тяжести и одного крайне «тяжелого» с места аварии забрала скорая. На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, три бригады скорой помощи и два пожарных расчета.

Авария произошла примерно в 23:00 возле заправки UPG. По предварительной информации от полиции, Volkswagen Crafter ехал по Полтавскому шоссе в сторону выезда из города. Перед ним начал притормаживать MAN, чтобы пропустить транспорт и повернуть налево. Неизвестно, то ли мужчина не заметил грузовик, то ли не успел среагировать на маневр, либо намеренно пошел на опережение. В конечном итоге Volkswagen выехал через две сплошные на встречную полосу движения, где «в лоб» ударил Ford Focus.

В легковом автомобиле были три человека. Два пассажира — 54-летний мужчина и 32-летняя женщина — от полученных травм погибли на месте. Тело погибшего мужчины вырезали из покореженного автомобиля спасатели. Тело женщины достали из машины свидетели аварии. 31-летнего водителя в тяжелом состоянии забрала скорая в областную больницу имени Мечникова. Позже мужчина скончался. В салоне Volkswagen были двое мужчин: 25-летний водитель серьезно не пострадал, а 27-летний пассажир получил травмы средней степени тяжести. Обоих для оказания помощи медики забрали в 6-ю городскую больницу. Помимо этого, водитель микроавтобуса прошел тест на драггере на наличие алкоголя в крови — прибор показал 0 промилле.

На месте происшествия работали несколько экипажей патрульной полиции, три бригады скорой помощи и два пожарных расчета. Спасатели сняли клеммы с аккумуляторов и смыли топливо с проезжей части. Сейчас за ситуацией на дороге следят сотрудники патрульной полиции. Из-за аварии перекрыты две полосы движения в сторону города — объезд «по встречке».Информацию о ДТП передали следователю, который сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего. Напомним, вся информация, указанная выше, — предварительная.

Обновлено. Как сообщили в Национальной полиции, 25-летнего водителя «Volkswagen Crafter» задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 10 июля следователем по согласованию с прокуратурой будет вручено извещение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Также в Нацполииции сообщили, что водитель Ford Focus тоже скончался.

Напомним, днем 9 июля на Полтавском шоссе возле Ивановки столкнулись микроавтобус и «Hyundai Sonata», 5 человек госпитализированы.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (11.07.20 16:50): Полтавское шоссе это где? Ответить | С цитатой
Тоже_местный  (10.07.20 16:20): Только на моей памяти больше десятка смертельный аварий на это трассе.

Вижу два решения:
1. Поставить везде знаки 50 и установить камеры с фотофиксацией (без камер всё равно будут летать 150).
2. Оставить скоростной режим как есть, но установить отбойник, убрать все пешеходные переходы и сделать развязки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
местный  (10.07.20 15:30): Какой кошмар! По сверхтупости отправил на тот свет 3-х, или даже 4-х человек (((
И после этого 90 не уберут с той дороги? Понятно что большинство скоростного режима не придерживаются там, но те кто придерживается почему должны страдать от подобных даунов? Поставить или стационарную камеру или полицию с туркамом, быстро привыкнут скоростной режим соблюдать.
Таки да, там бы отбойник по середине сделать тоже не помешало бы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оладь Седой  (10.07.20 14:20): Получается что разницы нет: новый джип или старый ВАЗ. Новый джип - 3 трупа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Яврей Митя  (10.07.20 14:00): Запретить уже этот Концлагерь. Концлагерь изобрел Гитлер. Ответить | С цитатой
.  (10.07.20 12:28): а чего никто не пишет какой водитель фольца молодец, что не допустил таран грузовика, не избежал серьезных травм у пассажиров салона? Вы же на ..овно исходили, когда на правде водитель автобуса направил авто на остановку с людьми, вместо того, чтобы бить впереди стоящие машины.
Давайте уже, будьте последовательны - расскажите какой водила фольца молодец и что ему чуть ли не медаль нужно дать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Умники  (10.07.20 12:26): Какие ремни, подушки... их просто раздавило, порвало. Ответить | С цитатой
Алексей  (10.07.20 11:17): Там 2 полосы в 1 сторону ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (10.07.20 10:38): Летать не надо! Перед перекрёстком с Березановской есть знак "50"! Эта заправка в 150 метрах от перекрёстка. А коль так разогнаться, надо было, если справа ехала машина(оно видимо было так), бить фуру, тогда б хоть другие не пострадали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
o_kravchenko  (10.07.20 10:28): Очень часто езжу по этой дороге. Разрешено движение со скоростью 70. На этом абсолютно ровном отрезке дороги мало кто придерживается скоростного режима, тем более ночью. После того, как напротив автозаправки UPG заменили двойную сплошную полосу на прерывистую, разрешив тем самым въезд и выезд с/на заправку в обоих направлениях трагедии ждать, как оказалось не долго. Кто виноват из водителей, вероятно определит следствие. Но вина структуры полиции, организующей движение, очевидна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте