Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали новый подход к ремонтам дорожек на территории детских садиков

В Днепре презентовали  новый подход к ремонтам дорожек на территории детских садиков

Проект является пилотным, такого типа ремонтных работ в садиках Днепра еще не было.

В детском садике № 84, расположенном по прос. Дмитрия Яворницкого, были использованы природные материалы - галька вместе с эпоксидным двухкомпонентным клеем, сообщают в департаменте гуманитарной политики. После застывания покрытие имеет достаточно плотную структуру и устойчивость выше асфальтового покрытия, а стоимость ниже, чем асфальтовое покрытие. Гарантия минимум 10 лет.

Также особенностью такого покрытия является быстрое впитывание влаги.

Покрытие выглядит очень эстетично, приятно на ощупь. Покрытие очень понравилось родителям. А детям нравится теперь загорать на гальке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (09.07.20 14:25): Если вода "быстро уходит", значит туда же уйдет и грязь осенью. Чем мыть будете текстурную поверхность? автомойки на каждый садик выдадут? - не вопрос. А галька выстоит под напором или поотлетает? Также, если "быстро уходит" вода, то зимой дорожку просто поразрывает при заморозках.
Так что, если будет суровая зима с оттепелями, скорее всего, год эта дорожка не проживет.
Бедный несчастный дворник, которому прийдется убирать снег и наледь с этой поверхности. Чем? Как?? ломом и кайлом лёд отбивать вместе с галькой?
Загорать на камне - если верить учебнику биологии за 8-й класс, решение не лучшее - поскольку камень - материал холодный.
Но для массажа ног это реально хорошее решение. выстилать такие дорожки стоит на площадках, которые зимой не нужно убирать от снега, а летом они прогреваются. Чтобы малышня бегала.
Но ещё и вопрос по поводу камней... Готовы к тому, что ребенок может проглотить камешек, на конфету похожий? Или один ребенок над другим пошутит, предложив "конфету"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте