Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр приедет «Звездное ралли»

В Днепр приедет «Звездное ралли»

Одно из самых интересных украинских ралли старых автомобилей из-за карантина пройдет в несколько непривычном формате.

Всеукраинское «Звездное ралли» в этом году должно было стартовать в 6-й раз. И оно-таки состоится, посетив при этом Днепр. Но – в усеченном формате.

Напомним, что в этой гонке участвуют автомобили возрастом старше 30 лет.

История этого ралли по-своему удивительна. Еще в 1914 году любители автомобилей из Екатеринослава, Одессы, Харькова решили устроить на своих авто «Звездное ралли» с финишем в Кропивницком. Но осуществиться планам помешала Первая мировая война.

Век спустя «Звездное ралли» было возрождено харьковчанином Дмитрием Григорьевым под девизом «Звездное ралли – не столько гонки, сколько путешествие». Участие в ралли принимают старые и редкие автомобили, для которых скорость прохождения дистанции – не главное.

В прошлом году полноценным участником юбилейного, 5-го «Звездного ралли» стал Днепр. Участники ралли из разных городов страны несколькими колоннами прибыли в наш город, устроили «привал» в музее «Машины времени», а потом все сообща отправились в город Кропивницкий, где прошли финальные заезды и конкурсы. Победителями ралли стали сразу два экипажа из Днепра, о чем сообщал Городской сайт.

О подготовке 6-го «Звездного ралли», которое прибудет в ближайшую субботу, 11 июля в Днепр и сделает остановку в музее «Машины времени», нам сообщил основатель и директор этого музея Михаил Прудников. Ралли стартует 10 июля в Харькове, пройдет по маршруту Харьков – Днепр – Запорожье – Харьков, всего участники на старинных автомобилях преодолеют 600 километров.

Мы связались с организатором этого ралли, главой «Общества друзей классических авто» Дмитрием Григорьевым из Харькова, чтобы узнать подробности.

И вот что он сообщил:

- В отличие от прошлого года, мы не планируем собрать много участников, будет лишь несколько машин. Одни больны, другие попали в аварию, третьи разобрали машины в связи с карантином, но собрать не успевают. Кого-то беспокоит экстремальная температура за бортом. Это будет не полноценное официальное ралли, а учебно-тренировочный сбор - без официального зачета, по маршруту, запланированному на этот год и в эти сроки для Восточного дивизиона «Звездного ралли-2020». Так сказать, проверка дорожной легенды, дорог и инфраструктуры в принимающих городах.

Когда отменят карантин и закончатся смутные времена, организаторы проведут уже полноценное «Звездное ралли».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте