Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики пообещали упростить процедуру получения соцвыплат для одиноких и многодетных матерей

В Минсоцполитики пообещали упростить процедуру получения соцвыплат для одиноких и многодетных матерей

Министерство социальной политики работает над тем, чтобы упростить процедуру переоформления социальной помощи для одиноких и многодетных матерей.

Об этом сказал советник министра социальной политики Украины Николай Шамбир в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Поскольку пособие назначается с учетом дохода, то, соответственно каждые полгода надо проверять доход. Сейчас мы прорабатываем вопрос для упрощения этой процедуры. Соответственно, если у человека нет других доходов, а есть только заработная плата, то, думаю, мы упростим эти вопросы некоторые", - сказал Николай Шамбир, отвечая на вопрос, почему надо каждые полгода переоформлять социальную помощь и собирать документы, что унижает одиноких и многодетных матерей.

Он добавил, что механизмы есть и сейчас прорабатываются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (08.07.20 12:20): Убедительная просьба отработать все соцвы платы.дети рождаются не из воздуха у них есть и мамы и папы. И убрать монетизацию льгот это приводит к такой трат бюджетных средств. Льгота если она назначена пожизненно по каждой коммунальной службе в процентном исчислении а сейчас с введением монетизацию ощадбанк бросает как они отвечают на наши звонки сколько хотим столько и бросаем вам. Льгот у легко рассчитать как это было и раньше до монетизацию. А получая деньги живыми купюра и люди просто тратят эти деньги на свое усмотрение а за коммуналку. Так и мамочки им просто неинтересно тратить деньги на детей. Уберите монетизацию субсидий льгот за коммуналку и поверте безготивкова форма принесёт коммунальникам больше доходов и мы сможем улучшить жизнь города. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте