Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра в Днепре нанесут удар по наркорекламе

Завтра в Днепре нанесут удар по наркорекламе

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, активисты и полиция проведут на жилмассиве Победа-6 акцию против рекламы наркотиков.

Уже не первый год на домах, зданиях и заборах города с незавидным постоянством распространители наркотиков и прочих дурманящих веществ наносят свои телефоны и названия сайтов, где можно купить эту дрянь. Общественники, полиция, коммунальщики то и дело закрашивают подобные надписи, но они появляются вновь…

Очередная акция по борьбе с подобными надписями состоится в Днепре завтра, 26 июня.

Как считает организатор акции Татьяна Канчура, польза в такой работе есть – и немалая.

- Более трех лет назад Днепр стал инициатором подобного движения с наркорекламой, и потом наш опыт пошел по всей стране, - рассказывает она. – Три года назад подавляющее большинство горожан даже не представляло, какая опасность скрывается за подобными надписями. Люди считали их странным видом граффити или просто баловством. А ведь именно через такие надписи беда наркозависимости проникает в сознание детей и грозит каждой семье. Теперь закрашиванием таких надписей занимаются не только общественники, полиция и коммунальщики, в этом помогают многие сознательные горожане. Наша задача состоит в том, чтобы каждый горожанин, увидев такую наркорекламу, тут же принес баллончик с краской и ликвидировал ее.
К закрашиванию наркорекламы давно присоединились днепровские волонтеры Международной антинаркотической ассоциации. Ее представитель Егор Долженко признает: основу этой организации как раз и составляют люди, которые сами страдали наркозависимостью, но сумели ее преодолеть. Они как никто другой понимают опасность таких надписей и особенно беспощадно ведут с ними борьбу.

- Но в нашем активе – всего 15 человек, - отмечает Егор. – Конечно, закрасить все такие надписи в Днепре мы просто не в состоянии. Поэтому призываем на помощь других общественников и всех неравнодушных горожан.
Кроме закрашивания наркотического непотребства, представители этой организации реализуют в Днепре много других программ. Помогают стать на путь нормальной жизни зависимым людям, занимаются их психокоррекцией, пропагандируют здоровый образ жизни.

- Лет десять назад средний возраст наркозависимого человека в Днепре был 25-30 лет, - говорит Егор. – Сейчас – 17-18 лет, причем многие втягиваются в зависимость уже в 12-13 лет. Поэтому нам особенно важно сообща убрать эти надписи с домов и заборов, чтобы дети даже не видели их.
Акция против наркорекламы стартует завтра, 26 июня, на жилмассиве Победа-6 на стадионе в районе домов 23-25 по проспекту Героев. Начало – в 18.00.

Организаторы сообщают, что на акции будут общественники, представители полиции, которые до всех жителей будут доносить информацию об опасности наркотиков. А потом все желающие пойдут закрашивать наркорекламу на соседних домах и заборах...




Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (25.06.20 18:19): Сказать "дебилы" абсолютно ничего не сказать, ну если на белом фоне написана реклама значит берём белую краску и закрашиваем, на сером фоне берём серую краску и закрашиваем, на чёрном значит берём чёрную ... Мы никогда не будем хорошо жить !!! Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (25.06.20 16:43): Смысл закрашивать многолетние надписи если магазин живет по этому адресу пару месяцев максимум ? Или вы думаете что адреса меняются потому что их арестовывают и на рынок постоянно выходят новые ? Расходный материал это закладчики , оптовики организаторы годами все те же . Наркоторговцы скажут только спасибо за заботливо прогрунтованые стены . А от эпидемии наркомании отсутствие рекламы на стенах не спасет наркоман если захочет уколоться то он водой из лужи уколется если не будет чем . А в том что подсаживаются дети виновата школа и учителя иногда и родители а не наркоторговцы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
блогер  (25.06.20 15:59): Япония 200 лет назад взяла на вооружение лозунг: нужно бороться с причиной, а не с ее последствиями! Хохлы же, всегда героически боряться с последствиями. Зачем ходить, что-то вытирать, закрашивать, если есть подлиция, обязанность которых бороться с преступностью! А наркоторговля это и есть преступность! И решить вопрос можно было очень просто - поймали закладчика расстреляли на месте, без суда и следствия! Почему Таиланд до сих бор смертная казнь за наркотики, а хохлы все в дерьмократию играют! Ответить | С цитатой
52 рубля 15 копеек  (25.06.20 15:48): А слабо выйти на людей через сайт и накрыть кита, а не ведрами ловить тюльку?Или у нас и правда крыша есть у этих 3,14 дар**? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (25.06.20 15:46): на синем фоне вновь написанная реклама будет смотреться сочнее
типа на прогрунтованную поверхность...
Ответить | С цитатой
Игорь  (25.06.20 13:59): В первую очередь нужно бороться с наркоманскими сайтами - закрывать и наказывать, а потом уже закрашивать. А то так будет бесконечно. Ответить | С цитатой
Дуль  (25.06.20 13:12): Чего а чего эти активисты не закрашивают каракули подростковых банд? Что, краски жалко, или не хотят своим мешать? Ответить | С цитатой
Паша Днепропетровск  (25.06.20 13:05): Ну и правильно,пофоткались для помойки и до следующих годовых... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наркофил  (25.06.20 13:03): А не боятся, что их случайно подстрелят там??? Мало ли.

Хотя, пусть закрашивают, их акции это сигнал, что пора нам обновлять свои торговые площадки и новую рекламу наносить
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тарелка Слякотных Оладей  (25.06.20 12:48): Не пойму - какой смысл всю поверхность закрашивать? Если в основном чёрной краской надписи - то чёрной же краской просто изменить некоторые буквы. Так и расход меньше будет, и не будут бросаться в глаза цветастые прямоугольники.

И повторно уже там не получиться сделать надпись. А так они подготовили броское место для нанесения повторной надписи.

Меняйте буквы той же краской. А так вы создаёте яркий фон на котором по-любому снова сделают надпись.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте