Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депозиты украинцев к июню выросли: сколько денег отнесли в банки

Депозиты украинцев к июню выросли: сколько денег отнесли в банки

К началу июня общая сумма вкладов физических лиц (в том числе и физлиц-предпринимателей) в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов, который недавно измерил уровень доверия украинцев к банковской системе, составила 529,85 млрд гривен. Об этом рассказали в пресс-службе Фонда.

Напомним, на 1 мая 2020 года вкладчики держали в банках 524,34 млрд гривен.

Из общей суммы вкладов физических лиц на начало июня 2020 года приходилось на:

  • вклады в национальной валюте – 306,71 млрд гривен;
  • вклады в иностранной валюте – 223,14 млрд гривен.


Напомним, при осуществлении выплат по вкладам в иностранной валюте они перечисляются в гривню по официальному курсу, установленному Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка.

Средства 98,2% вкладчиков в банках-участниках Фонда являются полностью защищенными вкладам (в размере от 10 гривен до 200 000 гривен). Гарантиями Фонда полностью покрывается 41,2% от общей суммы вкладов и составляет 218,50 млрд гривен.

Доля физлиц-предпринимателей (ФЛП – рус., ФОП – укр.) в структуре вкладчиков составляет 3%, а общая сумма их вкладов на 1 июня 2020 года составила 34,66 млрд гривен (6,5% от общей суммы вкладов). Напомним, с 1 января 2017 года под гарантии ФГВФЛ подпадают вклады физических лиц-предпринимателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха-ха  (24.06.20 14:58): ха-ха-ха (24.06.20 14:57): "В 2020 году трехлетняя тенденция роста доходов украинцев прекратится, повышение зарплат маловероятно, - отчет НБУ"

Сделали себя вместе! :)))
Ответить | С цитатой
Ника  (24.06.20 08:20): При таких мизерных зарплатах украинцам есть еще что нести в банк?! Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (24.06.20 00:12): А написать о том что депозиты выросли не у всех а просто миллионеры стали миллиардерами ? У тех кого их подельники во власти предупредили о введении карантина за месяц-два заранее конечно выросли. С подачи кума/тестя/свата/брата купив масок по 30 копееек (оптовая цена до карантина) изопропилового спирта по 20 грн за литр и продав все это по ценам завышенным в сотни раз можно не только гривневые депозиты забить под завязку. Ответить | С цитатой
555  (23.06.20 23:56): очередной бред ... не верим ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (23.06.20 23:14): В принципе всё логично. Благосостояние людей растет.. Бедность побеждена - даже сам Зеленский сказал, что 5 тыс. грн - это не бедность. Простые учителя получают зарплаты по 4 тыс долларов - вот и валютные вклады растут. Медики получили надбавки 300%, - многие так и не поняли от какой суммы эти 300% считались, - видимо, вот и понесли на гривневые депозиты.

А если серьезно, - хоть в данной ситуации серьезно говорить уже тяжело, - то вы когда пишете про физических лиц, так и пишите про физических лиц. А то у вас потом оказывается, что там ещё и ФОП затесались. Ну так если ФОП не смог работать из-за супер-грамотного управления Зе и команды, ну так и разместил свободные деньги на депозите. Или бизнес сворачивает и выводит средства.
Только чему радоваться? Поступления налогов упадут. Значит будет ещё больше дыра в бюджете. Значит осенью может быть ещё более глубокая ..опа. Значит безработица может расти ещё сильнее. Да и забрать ФОП может средства в любой момент. Радость в чем?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
охренеть  (23.06.20 22:21): Как, тут предприятие на простое, ничего не платят, не знаешь как прожить, пустая кредитка, а у людей депозиты... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте