Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском чрезвычайники собрали около 1 кг ртути в помещениях многоэтажки

В Каменском чрезвычайники собрали около 1 кг ртути в помещениях многоэтажки

23-го июня в 09:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение от жителей многоэтажки о том, что в лифтовом холле и лифтовой кабине подъезда многоквартирного жилого дома на проспекте Победы Днепровского района города Каменское, обнаружено разлитую ртуть.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение седьмой государственной пожарно-спасательной части 1-го подержанного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что на первом этаже девятиэтажного жилого дома разлита ртуть. Также, ее частицы присутствуют в лифтовом холле и лифтовой кабине.

Чрезвычайники приостановили работу лифта, ограничили доступ к подъезду и в средствах защиты органов дыхания начали демеркуризацию мест разлива ртути.

Ртуть собрана в герметичную емкость, помещение проветрено и обработано специальными моющими средствами. Общая масса собранной ртути составила около 960 грамм.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

К работам были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.



Gorod.dp.ua на Facebook.


АлексД  (24.06.20 11:10): подержанного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС . 😂 Почему прислали подержанный, куда новый дени? Ответить | С цитатой
cahbe  (23.06.20 16:36): Тоесть литр ртути мы собираем вчетвером, а катёнка снимать ездим 5тью машинами и аварийными бригадами срочными поднятыми по тревоге. Ответить | С цитатой
не местный  (23.06.20 16:29): Ото градусник большой такой был!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте