Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вымогатели требовали от мужчины 50 000 долларов США (видео задержания)

На Днепропетровщине вымогатели требовали от мужчины 50 000 долларов США (видео задержания)

Четыре человека требовали от криворожца 50 000 долларов США. Злоумышленники «терроризировали» мужчину и его родственников, угрожая физической расправой и уничтожением имущества.

Правоохранители при силовой поддержке спецподразделения КОРД задержали четырех жителей Кривого Рога, которые требовали деньги от пострадавшего.

Организатором преступной группы оказался 44-летний житель Кривого Рога. Заручившись поддержкой «единомышленников», которые уже имели опыт пребывания в местах лишения свободы, задержанный и его сообщники запугивали граждан. В течение месяца преступники оказывали физическое и психологическое давление на пострадавшего. Вымогатели подожгли входную дверь квартиры, подкладывали погребальный венок, адресованный потерпевшему, требовали с последнего 50 000 долларов США. Во вторник, 16 июня, во время получения злоумышленниками части от оговоренной суммы - 10 000 долларов США, всех четырех задержали правоохранители.

Сейчас организатор и его сообщники задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение уголовного преступления им сообщено о подозрении по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (18.06.20 16:28): Вымогатели, ипона мать. Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (18.06.20 14:54): Фальшивку специально сильно такого оттенка отпечатали? Ответить | С цитатой
великолепные  (18.06.20 12:17): новости, очень жаль что при задержании они не переходят в мир иной Ответить | С цитатой
Батон  (18.06.20 11:54): Такие бесполезные недо-люди, которые делать ничего не умеют и пытаются плоды чужого труда присвоить - пусть теперь спят на нарах, а сидят на бутылке :) Ответить | С цитатой
Тарас  (18.06.20 10:13): ТАКИХ ЛОХОВ НУЖНО ВСЕХ НА НАРЫ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте