Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Елизаветовки шантажируют газовщики

Жителей Елизаветовки шантажируют газовщики

Люди перекрывают дорогу, так как уже неделю сидят без газа.

Несмотря на мораторий на отключение, уже целую неделю жители села Елизаветовка живут без газа. По всей стране отключение от комуслуг в карантин запрещены, а «Днепропетровскгаз» решил отключить от газа целое село. Причем отключили всех, даже тех, кто исправно платит и долгов не имеет.

«Я регулярно плачу за все услуги у меня в муниципальном кабинете «0», то есть никаких долгов нет и я не понимаю, почему мой дом отключен от газоснабжения, - возмущен житель Елизаветовки Анатолий Чувачалов. – Причем меня отключили без предупреждения и на неопределенный срок».

О том, что газовщики приедут в Елизаветовку для плановых работ на ГРП, предупредили сельсовет, ни о каких отключениях населения и частных домовладений никто не предупреждал, рассказывает заместитель головы сельсовета Виталий Пушкарь.

«1 июня «Днепропетровскгаз» предупредил, что с 10 по 12 июня будут проводить работы на ГРП. И действительно в эти дни газовщики в спецжилетах приехали в село, но посетили не только ГРП, но и пошли к людям и начали перекрывать им газ, - рассказывает Пушкарь. – И теперь ои требуют дать им доступ во все домовладения. Но ведь есть такие дома, в которых сейчас никого нет – люди живут за границей или уехали на все лето на дачу».

Теперь газовщики ходят и выдают людям квитанции на 700-1300 гривен и только после оплаты снова включают газ. Фактически они преследуют три цели: чтобы население погасили долги; составить акт разграничения и заключить договор.

«Все это шантаж и принуждение людей – или подписывайте или сидите без газа. В то время как в стране карантинный мораторий на отключения и у многих людей просто нет средств на оплату. И вообще мы вправе выбирать поставщика услуги, а жителей села заставляют подписывать договора с «Днепропетровскгазом», - считает житель села Максим Голосной.

Пораженные произволом, люди тоже решили действовать радикально и 16 июня перекрыли дорогу, которая проходит через село. Но это удалось лишь на 40 минут, именно столько понадобилось полиции, чтобы приехать на место и организовать объездной путь для авто. А людям четко сказали, что могут и дальше ходить по пешеходному переходу и так выражать свой протест, а дорогу по которой объезд перекрыть не получится, иначе им «выпишут» админнарушение.

«В сговоре с «Днепропетровскгазом» и местные власти и местная полиция. Поэтому мы обращаемся к Президенту, СБУ, НКРЭ и всевозможным структурам с требованием защитить нас от произвола монополиста», - говорит Голосной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (17.06.20 20:03): Та нехай поменяют себе поставщика и живут счастливо.. Ответить | С цитатой
Шизоід  (17.06.20 18:01): Газлайтинг Ответить | С цитатой
не местный  (17.06.20 17:56): К сожалению это стандартный способ рэкета от газовой службы ((
Монополист которого покрывает госсударсво и фиг что с этим сделаешь.
Давно поставил инверторные кондиционеры, и твердотопливный котел в резерве, само собой солнечные панели и 1500 ампер часов в резерве в акумах, и срал я на этих долбаных жлобов!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте