Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине усложняют регистрацию купленных за границей автомобилей

В Украине усложняют регистрацию купленных за границей автомобилей

Пока в Верховной Раде предлагают снизить стоимость растаможки авто, Министерство внутренних дел внесло изменения по регистрации ввезенных из-за границы автомобилей. Соответствующий проект постановления обнародован на сайте правительства.

"Если транспортные средства были зарегистрированы в соответствующих органах другого государства, обязательным является представление в сервисные центры МВД регистрационных документов на транспортное средство такого государства или документов, подтверждающих их регистрацию", – говорится в проекте постановления.

При этом указано, что документы должны быть официально переведены с апостилем. Такая услуга в украинских юридических фирмах стоит до 200 евро.

Впрочем, предполагаются и исключения из этого правила. Для легализации документов из стран, с которыми Украина заключила специальные соглашения, понадобится только гербовая печать. Список стран в документе не указывается.

Как известно, рынок поддержанных авто в Украине растет очень быстро. Только в мае-2020 в стране зарегистрировали 30,6 тысячи подержанных легковых автомобилей, многие из которых привезены из-за границы. Этот показатель в пять раз превышает количество регистраций новых авто.

Кроме того, многие украинцы, покупая б/у авто за границей, продолжают ездить на еврономерах – при том, что это официально запрещено. Дело в том, что владельцы "евроблях" недовольны стоимостью растаможки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (17.06.20 20:07): На смартфоне ездить дешевле и удобней.. Ответить | С цитатой
Николай  (17.06.20 19:38): Интересно, по чему "богатые" Украинцы (это большая часть населения) покупают подержанные автомобили, а может, потому что доходы большей части населения не позволяют купить новый автомобиль? При том среди стран СНГ (Белоруссия, Раша, Грузия и т.п.) у нас новые автомобили стоят на 3-4 тыс долларов дороже!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пешеход  (17.06.20 17:52): зе боиться серьезно с евробляхами разобраться!
А давно бы стоило! Вот там реально золотая жила от налогов кто растаможит, ну и для тех кто заберет на разборки не растаможенные бляхи.
Ответить | С цитатой
Юрий  (17.06.20 16:08): Ну когда Вы уже накушаетесь?... Ответить | С цитатой
Таня  (17.06.20 15:46): Штрафуйте сидящих за рулём бляханок на 85000-170000 грн и забирайте жестянку(бляшанку) с дороги на штрафплощадку, а лучше на металлолом как любую жестянку(бляшанку). Закон уже есть, просто выполняйте его и фсьо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте