Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сумму возмещения для депозитов хотят увеличить в четыре раза: план Минфина

Сумму возмещения для депозитов хотят увеличить в четыре раза: план Минфина

В Украине планируют повысить гарантированную сумму возмещения для депозитов с 200 тысяч гривен до 800 тысяч гривен. Речь об этом идет в стратегии действий Министерства финансов до 2023 года, проект которой ведомство вынесло на общественное обсуждение.

Повысить гарантированную сумму вкладов планируют к 2022 году, говорится в материалах Минфина.

Кроме того, ведомство инициирует стратегию для государственных банков – Ощадбанка, ПриватБанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка. В качестве цели такой стратегии указано "обеспечение их деятельности как стабильных и прибыльных учреждений". Прибыльность, по плану Минфина, должна составлять 20%.

"На очереди – реформирование государственного банковского сектора. Уменьшим в два раза объемы неработающих кредитов. Будем возвращать доверие людей к банкам. Один из шагов – повысить размер гарантированной суммы возмещения вкладов физических лиц в 800 тыс. гривен", - добавил министр финансов Сергей Марченко в своей авторской колонке, которую приводит пресс-служба Кабмина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (17.06.20 19:30): а что, фонд гарантирования вкладов потянет такой объем выплат? Ответить | С цитатой
cahbe  (17.06.20 13:39): Ого, какая забота о людях. У всех у кого были бабки в наших банках уже всё погорело, а небожители стали посыкивать свои награбленные выводить из страны, а то там уже косо смотрят, а в собственных банках держать как то ещё ссыкатливее. В очередной раз жырных накормят голодные. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте